«Срочный рынок: Торги фьючерсом на индекс РТС сегодня вероятно будут проходить под знаком неопределенности», - Дмитрий Верховых, ГК «АЛОР»

26.07.2012, 09:49 Новости /

Среда на срочном рынке была отмечена техническим отскоком вверх. Самый ликвидный из российских деривативов - фьючерс на индекс РТС вновь ушел на отметки выше уровня 130 000 пунктов, показав при этом в дневную сессию торгов рост на 0,38%, а в вечернюю - на 0,44%.
Как только наметилось небольшое восходящее движение, бэквордация на рынке, которая была и так низкой, тут же опустилась ниже уровня в 0,5%. Негатив на рынке таким образом не силен.
В опционах техническая картина без изменений. Уровнем поддержки выступает страйк 125 000 пунктов, а сопротивление остается на уровне 140 000 пунктов. При этом данные уровни одинаково сильны - открытый интерес на указанных отметках одинаков по опционам put и call соответственно.
Утро четверга, судя по всему, ознаменуется неопределенностью. Пойдут ли котировки далее вниз, или напротив отскок будет продолжен, покажут дальнейшие торги. В свою очередь торговые роботы занимают разнонаправленные позиции.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

19:45Циклон Quirin высыпал на Мурманск 77% месячной нормы осадков

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

22:34Сегодня помнят, а завтра забудут: знаки Зодиака, которым не стоит одалживать деньги — они их не вернут

22:30Негатив и непонимание близких: один знак Зодиака ждёт тяжёлый период — кому предстоит пройти через ад во второй половине ноября 2025 года

22:02Овнам — модный ресторан, Близнецам — концерт: лучшее место для первого свидания со знаками Зодиака

21:32Подводная лодка почти в центре Москвы: боевая субмарина в 30 минутах от Кремля — что она скрывает

21:02Отсутствие подвала — не приговор: топ-3 способа хранения корневищ многолетников в квартире

20:02Истина — в вине, а мудрость — в закуске: бывший сотрудник винного завода развенчал 3 мифа о благородном напитке

Все новости