Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

Непотребное поведение россиян в Турции

Так уж выходит, что обычные люди чаще работают, чем отдыхают. Отправившись на море, многие отрываются, как в последний раз. О том, как люди себя позорно ведут на отдыхе, и за что их презирают сотрудники отелей, рассказали в блоге «Путешествуя на диване».

Россияне в турецких отелях часто становятся настоящими клептоманами. Воруют то, что подвернётся: халаты, полотенца, вешалки, пепельницы. Некоторые совсем уже мелочатся: вытаскивают из пультов батарейки.

Это смешно, когда люди, заплатившие за путёвку большие деньги, мелочатся так, что забирают гели для душа, мыло, чай из номера. Крохоборы даже туалетную бумагу прихватывают домой — вот уж позорище.

На шведском столе многие россияне ведут себя так, будто живут последний день. Едят, как не в себя! Нагребают огромные тарелки пищи и умудряются все это съесть. Дома вряд ли кто-то ест такими конскими порциями.

То, как живут россияне в номерах, отдельная песня. Некоторые их так засвинячивают, что у горничных просто шок, когда они туда входят.

Почему-то для россиян нормально заваливать комнату бутылками, фантиками, объедками. Вряд ли они устраивают такой бардак дома, но на отдыхе почему-то расслабляются так, что забывают про приличия.

По словам психолога Любови Колтуновой, многие пьют на отдыхе в отелях, чтобы снизить уровень тревожности из-за попадания в новое место. Чтобы побороть тревожность, не обязательно пить. Нужно просто понять: кругом такие же люди, как вы сами.

Ранее мы рассказывали про традиции Японии. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00В детсаду Мончегорска появился интерактивный спортзал с датчиками движения

11:50В дома мурманчан вернулось тепло после аварии

11:30В Мурманске обсудили реформу местного самоуправления и наградили муниципалитеты

10:55Мурманчан приглашают расписать матрёшку своими руками

10:20Олимпийские чемпионы сыграют в Североморске на турнире ВМФ по хоккею

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День второй

09:40Мурманск, Апатиты и Мончегорск включили в масштабную программу развития Арктики

09:1128 домов Мурманска остались без отопления

09:00Дворы Мурманска затопило талой водой, на Папанина обрушился сарай

08:20Ветер стихнет, но легче от этого не станет — прогноз погоды для Мурманской области на воскресенье

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

11:37Покупка квартиры в старом доме: на что обратить внимание — нюансы, которые могут стоить очень дорого

10:38Плохо подумали или сэкономили — получили кучу проблем: чего следует избегать при ремонте ванной комнаты

09:30Беру 3 копеечных средства: делаю смесь для удобрения рассады — корни мощные, стебли крепкие, растёт, как бешеная

08:28Сначала пеку блины, потом «купаю их в молоке» — становятся нежнейшими на вкус

07:26Их лучше обходить стороной: 3 самых душных знаков Зодиака — отравят воздух так, что рядом с ними будет нечем дышать

06:33Шик 80-х годов вернулся: причёски с боковым пробором снова в моде — тренд на пышные волосы

Все новости