Оплатить дорожные штрафы можно через интернет

На сайте Госавтоинспекции начал работу раздел «Оплатить штраф через интернет», который позволяет погасить сумму штрафа за нарушение ПДД быстро и не выходя из дома, сообщает «Взгляд». Чтобы заплатить штраф, нужно указать регион и подразделение ГИБДД, сотрудники которого зафиксировали нарушение. Система подготовит квитанцию, которую можно будет оплатить с помощью пластиковой карты любого банка.
Кроме того, можно внести наличные деньги через терминалы одного из платежных операторов. Информация об оплате моментально поступает в базу данных Федерального Казначейства, а затем и в саму Госавтоинспекцию.
Упростив процедуру оплаты, ГИБДД еще раз напоминает водителям: неоплаченный штраф грозит наказанием вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.
«Аналогичную операцию по уплате штрафа можно произвести также при помощи любого платежного терминала «QIWI». Достаточно зайти в раздел «Оплата услуг», далее - «Штрафы, Госпошлины» и выбрать кнопку «ГИБДД Оплата штрафов», - добавляют в сообщении на сайте ведомства.
«Реализация данного проекта позволит не только обеспечить контроль и учет исполнения гражданами административного законодательства, но и предоставить гражданам простой и удобный сервис по оплате штрафов. Ведь зачастую нарушители объясняют, что не оплачивают штрафы, потому что им просто не хватает времени, а теперь это можно сделать, не выходя из дома или офиса», - подчеркнул заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко.
«Мы надеемся, что сервис будет востребован и, соответственно, поможет повысить удобство оплаты штрафов за нарушения ПДД. Еще раз хотел бы напомнить водителям, что штрафы нужно платить вовремя», - сказал Шевченко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

04:04Настойке нужно будет меньше времени: 5 способов ускорить процесс

02:14Истина о счастье в любви — почему оно не приходит извне: как избавиться от проблем в личной жизни

01:27Сидячая работа «убивает»: 3 правила на каждый день — не дадут разрушить здоровье

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

Все новости