«Лахта-центру» в Санкт-Петербурге быть!

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство «Лахта-центра». Об этом 20 августа сообщила пресс-служба ведомства. Разрешение, выданное 17 августа 2012 года, распространяется на первый этап строительства многофункционального комплекса по адресу: Лахтинский проспект, 2.
Напомним, ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» приобрело в Санкт-Петербурге земельный участок площадью 140 тысяч кв. метров в Лахте (Приморский район) для строительства делового комплекса со штаб-квартирой «Газпром нефти» у группы ЛСР после того, как город запретил строительство высотного здания в устье реки Охты.
В августе 2011 года комитет по градостроительству и архитектуре администрации Петербурга согласовал для возведения «Лахта-центра» отклонение от предельных параметров разрешенного строительства по высоте до 500 метров, планируемая фактическая высота здания - 470 метров.
Строительство будет проводиться в два этапа: на первом - высотная доминанта, на втором - здания стилобатной части (у основания высотки), сообщает РБК.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости