Ремонт проезжей части улицы Морской будет закончен к понедельнику

Совсем скоро мурманские автомобилисты смогут оценить новенький асфальт на одной из городских улиц. Ход ремонта проезжей части на улице Морская 14 сентября проверил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.
Дорога, соединяющая улицу Зои Космодемьянской и Кольский проспект, давно нуждалась в ремонте. Несмотря на небольшую протяженность улицы, плотность движения на Морской достаточно высокая: рядом поликлиника, детский сад и прогимназия. В городскую администрацию неоднократно поступали обращения от жителей с просьбой отремонтировать дорожное полотно, заделать ямы, устранить колейность.
- Вопросы, связанные с ремонтом дорог, не должны решаться локально,- обозначил позицию городских властей Андрей Сысоев. - Подход должен быть комплексным. В этом году мы отремонтируем проезжую часть улицы Морской, а на следующий - зайдем во дворы. Особое внимание будет уделено парковкам и детским площадкам. Если мы приступили к ремонту - он должен быть сделан на совесть: от проектных документов до сдачи объекта в эксплуатацию.
Ремонт проезжей части улицы Морской будет закончен в выходные. Здесь заменено асфальтобетонное покрытие, бортовой камень и более тридцати колодцев. Предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающих территорий. Общая стоимость работ составляет 6,6 миллиона рублей.
На следующей неделе бригады предприятия «Спецдорстрой» будут укладывать новый асфальт на улицах Баумана и Достоевского. Подготовительные работы на этих участках уже начались: с помощью фрезы срезают старое покрытие.
- Все дорожные работы находятся на особом контроле. К сожалению, в Мурманске не так много компаний, которые подходят к ремонтам с большой долей ответственности, - отметил глава администрации города. - Зачастую их недоработки сразу не видны, но дают о себе знать по мере эксплуатации дорог. Поэтому сейчас дорожники наряду с текущими ремонтами продолжают активно устранять свои прошлогодние «ошибки».
Для того, чтобы не допустить формального отношения подрядчиков к своим обязанностям, в этом году были пересмотрены сами муниципальные контракты: ужесточились штрафные санкции, чётко прописаны гарантийные обязательства и ответственность сторон, сообщает отдел информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации города Мурманска.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

22:18Интеллект важнее слова — головоломка со спичками у Шакиры готова: тренируем логическое мышление

22:16Осенняя подготовка теплицы: главные правила — чтобы урожай радовал весь сезон

Все новости