Арктика не сдаётся: отложили проект освоения Штокмана, откладывают нефтедобычу и на Приразломном месторождении

Начало добычи нефти на Приразломном нефтяном месторождении в Печорском море можно ожидать не ранее сентября-октября 2013 года. Бурение, как ожидается, начнётся в марте будущего года.
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в отрасли, знакомый с ходом реализации проекта. При этом конкретные причины, которые препятствуют запуску крупного нефтяного проекта, не сообщаются. Уточняется лишь, что работа не будет начата до тех пор, пока компания не убедится в их полной безопасности, сообщает www.arctic-info.ru.
Напомним, ранее планировалось, что добыча нефти на Приразломном месторождении, лицензия на добычу углеводородов которого принадлежит «Газпрому», начнётся ещё в начале текущего года, а затем была отложена на осень.
Месторождение располагается в 60 км от побережья в юго-восточной части Баренцева моря. В августе 2011 года на месторождении установили морскую ледостойкую стационарную платформу «Приразломная».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

19:33Самое вкусное блюдо из капусты: всё дело в добавочках — придадут насыщенный вкус

19:22У Таркана есть привычка — петь, пока переставляет спички: решаем визуальную головоломку

19:13Бренди и коньяк — в чем реальная разница: раскрываем секреты элитных напитков

19:07IT-специалисты стали выбирать жилье с учетом некоторых критериев: что важно удаленщикам — какие ЖК они считают подходящими

19:00Финансовый гороскоп: аккуратнее с ежедневными тратами — сэкономьте на мелочах

18:32Ноги к вечеру отекают: помогают убрать лишнюю воду 7 продуктов — измените привычки питания

Все новости