Гримасы реформы ЖКХ: для определения тарифа для котельной предприятия «Оленегорские тепловые сети» не хватает главного документа - о владении этой собственностью, Елена Высоцкая

На вчерашнем совещании в Оленегорска с участием губернатора Марины Ковтун мэр города Денис Володин сообщил о факте закупки угля для котельной без соответствующей информации регионального управления по тарифному регулированию о тарифе для этой котельной.
«Мы подключили отопление 1 сентября и только тогда стали понимать экономику работы котельной, - сказал мэр. - За 2 недели собрали необходимые документы, и теперь нам архиважно получить «зелёный свет» для муниципального предприятия «Оленегорские тепловые сети» в виде тарифа для закупки топлива».
Начальник отдела регионального управления по тарифному регулированию Елена Высоцкая (фото, в центре) пояснила, что государственное регламентирование при регулировании тарифов «процедура настолько жёсткая со всех сторон, что нарушить её они не могут». «Такого понятия, как распространить ранее действовавшие тарифы просто не существует в законодательстве, - сказала Елена Игоревна. - Документы подаются в соответствии с нормативно-правовыми актами, установленными правительством РФ. Предприятие «Оленегорские тепловые сети» действительно обратилось к нам за тарифом, причём уже вторично. В первый раз мы вернули ему документы. При вторичном обращении дело остается открытым на 2012/2013 годы, с запросом дополнительных документов. Как только мы получим все документы для проведения процедуры установления тарифа для котельной Оленегорска, мы назначим дату этой процедуры. У нас нет главного документа, чтобы знать, что теплоснабжающей организацией в соответствии с законом является та организация, которая имеет или владеет на законном основании те объекты, с помощью которых она осуществляет свою деятельность».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

Все новости