Приступают к подготовке к строительству Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по проекту строительства Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора.

Решение о ее создании было принято в сентябре на первом заседании попечительского совета благотворительного фонда «Мурманский Спасо-Преображенский морской кафедральный собор».

Попечительский совет возглавляют Архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон и губернатор Мурманской области Марина Ковтун, рабочую группу - руководитель аппарата правительства Мурманской области Игорь Бабенко.

На заседании рабочей группы президент благотворительного фонда «Мурманский Спасо-Преображенский морской кафедральный собор» Андрей Григорьев провел презентацию будущего собора, смоделированного с помощью компьютерной графики.

Специалисты ОАО «Мурманскпромпроект» рассказали о деталях строительства, в частности о том, что у собора планируется сделать обширный цокольный этаж для обслуживающих помещений, оборудовать для прихожан парковки.

По итогам первого заседания рабочей группы министерству имущественных отношений и комитету по градостроительству и территориальному развитию г.Мурманска поручено проработать вопрос о выделении земельных участков под строительство собора, министерству энергетики и ЖКХ Мурманской области и заинтересованным организациям - рассмотреть вопрос согласования точки подключения к электрическим и тепловым сетям для проведения строительных работ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Мурманским медикам вернули доплаты за аренду жилья

14:10С 17 на 18 сентября в Мурманске ограничат подачу горячей воды

14:08Порезала ногу профлистом: В Печенгском округе просят помощи «доброй лошадке»

13:22Уникальность, бизнес-план и инвестиции: Предприниматель из Мурманска рассказал, как открыть свое дело

13:16Почти 6 миллионов за два дня жители Мурманской области «подарили» кибермошенникам

12:51С 1 октября Ковдорская больница войдёт в структуру областной клиники им. Баяндина

12:48837 бойцов СВО от ЕР одержали победу на выборах 2025 года

12:22За сутки в Мурманской области в ДТП пострадало 3 человека, в том числе ребенок

11:30Ищут очевидцев: Водитель Mercedes скрылся с места наезда на женщину в Мурманске

11:25В Апатитах нашли ржавую немецкую мину: эхо войны?

10:54Известный дизайнер Артемий Лебедев приехал в Мурманск: ярмарка, северное сияние, ресторан

10:30«Ни разу не отказала в помощи»: жители Ёны проводили единственного фельдшера

14:45Свекла и перец как суперфуд: польза + оригинальные рецепты — от нутрициолога Натальи Фарисеевой

14:32Понижайте мочевую кислоту питанием: 7 полезных продуктов — забудете о болях в суставах

14:12«Натуральный» — не всегда полезный: эти продукты в магазине стоит обходить стороной

14:05Тыквенный мармелад — десерт для сердца, зрения и иммунитета: рецепт из СССР

13:43Груша не будет уступать по размеру яблоку: секретная осенняя подкормка для деревьев — результата нужно подождать

13:31Омолодите сосуды за 3 дня: избавят от атеросклероза 5 простых шагов — начните уже сегодня

Все новости