Норвежцы привезут свою мойву на ОАО «Мурманский рыбокомбинат», но точная дата прихода первого судна пока неизвестна

Об этом сообщил ИА «Nord-news» генеральный директор ОАО «Мурманский рыбокомбинат» Михаил Зуб (фото). Михаил Изяславович пояснил, что хочет продолжить практику прошлых лет закупки свежей мойвы на норвежской рыбной бирже. Норвежские наливные траулеры всегда привозят её в Мурманск сами, но предварительно Зубу необходимо оформить множество бюрократических документов. Точно такая же ситуация сложилась и в этот раз - по словам гендиректора рыбокомбината появились некие бумажные препоны, которые он завтра постарается разрешить в Москве.
Как ИА «Nord-news» уже сообщало со слов Василия Соколова, заместителя главы Росрыболовства, сегодня в Мурманском рыбном порту прилетевший утром в заполярную столицу министр сельского хозяйства РФ проведёт совещание по нормативно-правовому регулированию в рыбной отрасли. Михаил Зуб посетовал, что он не оказался в числе утвержденных участников этого совещания.
«Я считаю, что министр должен знать реальное состояние дел, а не смотреть на показуху, которую ему там приготовили, - сказал гендиректор. - А что это, как не показуха, если специально к этому визиту в актовый зал администрации рыбного порта экстренно покупают белые шторы? Регион должен представить системный анализ состояния дел в агрокомплексе и рыбохозяйственном комплексе, а министру сейчас показывают лубочные картинки».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

14:30Поэты из разных уголков России прочли стихи о Мурманске

14:00Нашли и посадили: мурманчанин, уклонявшийся от исполнения наказания, отправился в колонию

13:3015% жителей Мурманска готовы ездить в другие города за красотой

13:05Жители Мурманской области не доедают овощей и фруктов

12:55Детсад из Мурманска победил в конкурсе инклюзивных школ России

12:4018-летний житель Кандалакши обвиняется в насилии над полицейским

12:10Мурманчанам покажут мастер-класс по первой помощи бесплатно

11:35Место силы: Художники из Москвы приехали в Мурманскую область для проведения пленэров

15:12Сантиметр вправо, и вы нарушитель: далеко не всем автомобилям разрешено ездить по выделенной полосе для автобусов — тонкости ПДД

14:45Витаминный заряд на зиму: варенье из чёрной смородины с апельсином и корицей — рецепт бренд-шефа Сергея Кузнецова

13:24Запечённая горбуша — польза очевидна: сочный взгляд на диетический продукт

12:16Скрэмбл, шакшука — а нам подавай яичницу: как правильно готовить сытный мужской завтрак

11:42Не так, как у всех: 7 особенностей жизни на Дальнем Востоке — такое можно встретить только в Приморье

11:28Самый быстрый десерт в микроволновке — как за 5 минут приготовить запеченное яблоко: справится даже ребенок

Все новости