9 апреля в Мурманске начнёт работу III Международная конференция «Логистика в Арктике»

Конференция проводится при поддержке правительства Мурманской области и нацелена на укрепление ведущих позиций региона в мировой транспортно-логистической системе.
Ключевые темы конференции связаны с развитием международного сотрудничества в Арктике, повышением конкурентоспособности региональных предприятий в условиях членства России в ВТО, ролью Северного морского пути с системе транснациональных перевозок, с комплексным развитием береговой инфраструктуры, судостроения и судоремонта. Особое внимание будет уделено обсуждению вопросов безопасности мореплавания и экологической безопасности при логистических операциях в Арктике.
В работе конференции примут участие бизнес делегации и представители дипломатических кругов из Норвегии, Финляндии, Канады, Нидерландов, Германии. Завершением работы каждой секции деловой программы станет открытая дискуссия по заявленной теме с участием отраслевых экспертов, делового и научного сообщества.
На сегодня зарегистрировано более 130 участников, среди которых руководители и профильные специалисты региональных и федеральных органов власти, ведущих российских и зарубежных компаний, специализирующихся на транспортной логистике и доставке углеводородного сырья, компаний-поставщиков в сфере морской индустрии, научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, связанных с подготовкой специалистов для транспорта, инвестиционных и страховых компаний.
Конференция организована Ассоциацией «Мурманшельф» совместно с министерством экономического развития и министерством транспорта и связи Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

Все новости