Кольскую АЭС с рабочим визитом посетил генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов

28 марта в ходе совещания с руководством станции обсуждались перспективы дальнейшего развития предприятия, освоение инвестиционных средств на капитальное строительство объектов станции: возведение учебного корпуса для ремонтного персонала, строительство учебно-тренировочной базы. Также рассмотрен проект строительства нового жилого дома по программе корпоративного ипотечного кредитования.
Евгений Романов лично убедился в реализации на площадке Кольской АЭС программы «пост-фукусимских» мероприятий ОАО «Концерн Росэнергоатом», принятой в 2011 году. Генеральный директор осмотрел дизель-генераторные станции, побывал в машинном зале, на пристанционном узле и блочном щите управления № 3.
- На Кольской АЭС в полной мере выполнены все мероприятия в рамках данной программы, - рассказал глава Концерна. - На предприятие поставлена вся необходимая спецтехника для дополнительной подачи воды и электропитания, коллектив станции успешно провел приемочные и тренировочные испытания данного оборудования. Кольская АЭС в этой сфере обладает одной из лучших практик в Концерне «Росэнергоатом».
Вниманию генерального директора были представлены доклады по социальному направлению, в частности, ход реализации Соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ОАО «Концерн Росэнергоатом», подписанного 25 декабря 2012 года.
- В рамках подписанного нами Соглашения, дополнительные налоговые поступления существенно пополнят региональный бюджет, - отметил Евгений Романов. - Значительная часть этих средств предназначена для проведения мероприятий по модернизации города Полярные Зори.
В план реализации соглашения на территории г. Полярные Зори включены такие мероприятия как реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу, которую можно начать уже летом текущего года; завершение реконструкции городского стадиона; ремонт и переоборудование образовательных учреждений и учреждений культуры; разработка нового инвестиционного проекта по развитию спортивного горнолыжного комплекса «Салма» на юго-западном склоне горы Лысая.
Важной частью визита Евгения Романова на Кольскую АЭС стала встреча с руководством города и коммунальных структур. В основу диалога было положено обсуждение перспектив развития жилищно-коммунального хозяйства, в частности, деятельности управляющей и ресурсоснабжающей компаний, подконтрольных ОАО «Концерн Росэнергоатом».
- С октября прошлого года концерн, в лице своей дочерней компании «АтомТеплоЭлектроСети», взял на себя обязательства по тепло- и энергообеспечению Полярных Зорь, - подчеркнул генеральный директор Концерна. - В части этих обязательств мы обсудили вопросы модернизации теплового комплекса и коммунальных сетей города, намечена реализация соответствующих программ с их дальнейшей интеграцией в региональные и федеральные долговременные целевые программы.
Также глава концерна встретился с представителями трудового коллектива Кольской АЭС. В ходе общения Евгений Романов ответил на вопросы, рассказал о перспективах и задачах, стоящих перед российской атомной энергетикой, путях дальнейшего развития «Росэнергоатома». Большое внимание генеральный директор уделил темам повышения производительности труда, развития социальных программ и привлечения молодых специалистов на атомные станции России, сообщает центр общественной информации КАЭС.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

Все новости