Мировой кризис подтолкнул Путина и Медведева привлечь экспертов к обсуждению перспектив российской экономики

15.04.2013, 16:31 Новости / Политика

Президент РФ Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев проведут специальную встречу с участием экономического блока правительства, членов администрации Кремля и экспертов для обсуждения перспектив российской экономики с учётом глобальных негативных тенденций на мировом рынке.
Сегодня в ходе встречи в Кремле Дмитрий Медведев сообщил президенту о том, что дал поручение правительству «с привлечением экспертов подготовить предложения, связанные с тем, каким образом нам все-таки противостоять этому международному тренду и постараться придать дополнительные импульсы развитию российской экономики».
в отличие от наших друзей, партнёров в Европе, в некоторых других регионах мира, всё-таки российская экономика демонстрирует жизнеспособность и возможности к дальнейшему развитию.
«Вместе с тем мы знаем, что в конце прошлого года - в начале этого несколько снизились темпы экономического роста и ещё больше сократился реальный сектор экономики, - отметил президент РФ Владимир Путин. - Это отражается на доходах населения, зарплаты стали поменьше - правда, общие располагаемые доходы населения остаются примерно на прогнозируемом уровне. Да и добывающая промышленность, добывающий сектор начал восстанавливаться, что в принципе неплохой сигнал вообще и для нашей страны в частности, имея в виду ту роль, которую играет в нашей экономике именно добывающий сектор.
Я знаю, что у вас послезавтра отчёт в Государственной Думе, отчёт правительства за год. В целом прошедший год был неплохой. Я рассчитываю, что вам удастся, не только используя все наработанные ранее механизмы выхода из кризиса, но и вновь создаваемые инструменты использовать для того, чтобы поддержать те ростки, которые я указал, в частности, в добывающем секторе, чтобы распространить на всю экономику и добиться консенсуса в Государственной Думе.
Разумеется, у депутатов разные взгляды, разные подходы к развитию экономики и социальной сферы, но уверен, что правительству удастся, опираясь на большинство в Государственной Думе, найти оптимальные решения».
Премьер-министр предложил президенту «встретиться и поговорить в целом о развитии российской экономики на ближайшую перспективу с учётом сформировавшихся трендов».
«Давайте, может быть, на выезде это сделаем, пригласим экономический блок правительства, часть администрации президента, которая занимается соответствующей тематикой, и, может быть, представителей экспертного сообщества, чтобы послушать разные точки зрения и найти оптимальные варианты», - сказал Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:39Два шофера подшофе: в лобовом столкновении под Апатитами трезвых не нашлось

11:11Щенки в Мурманске пойдут в школу

09:15Спасатели Кольского Заполярья требуют закон о регистрации туристов-экстремалов

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

12:32В Мурманске открылась выставка экзотических животных

11:08Дорогу Полярные Зори — Кандалакша перекроют из-за триатлона

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Поколенческий разбор: должны ли дети помогать родителям?

09:12Жара до +28° и грозы: в Мурманской области продлен 5-й уровень пожарной опасности

13:00Самые умные люди земли рождаются под 3 знаками Зодиака: они опережают свое время — добиваются больших высот

12:56Клубника после сбора урожая: 5 важных шагов — как подготовить растения к новому сезону

12:45Ноги подкашиваются, а жизнь продолжается: как правильно питаться после 60, чтобы ходьба стала радостью — проверенные рецепты от врачей и бабушек

12:00Пажитник, из которого делался чай фараонов, стали добавлять в разные блюда: в чем польза — как это влияет на здоровье

11:57Макароны как в ресторане: самый необычный рецепт этого лета — вкуснее я ещё ничего не пробовала

11:45Сад без хлопот: 10 проверенных цветов, которые не разочаруют — даже если вы забыли про лейку и перчатки

Все новости