Есть, конечно, злоупотребления, но многие депутаты просто живут на свою зарплату, Лариса Александрова

18.04.2013, 11:07 Новости / Политика

Перед началом сегодняшнего заседания Мурманской облдумы журналисты попросили депутата Ларису Александрову пояснить, какие вопросы сегодняшней повестки она считает важными.
«Важным вопросом, на мой взгляд, является обсуждение регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, - считает Лариса Александрова. - Суть заключается в том, что некоторые категории жителей получают как бы две льготы. Одна - это ежеквартальные выплаты, которые получают ветераны труда РФ. Они получают 50% компенсации стоимости ЖКУ, и есть категория людей, которая получает субсидию на ЖКУ. В итоге получается, если сложить компенсацию и субсидию, под которые могут подпадать одни и те же люди, то получается сумма, превышающая сумму всей начисленной ЖКУ. Этот перекос законопроектом устраняется.
Закон о коррупции я поддерживаю, тем более, что вхожу в состав думской комиссии, которая рассматривает отчёты депутатов по налогам. То, что мы видели в прошлом году, и в этом - две большие разницы. Чётко показаны все доходы депутатов, их движимое и недвижимое имущество. Есть, конечно, злоупотребления, но многие просто живут на свою зарплату».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

19:33Самое вкусное блюдо из капусты: всё дело в добавочках — придадут насыщенный вкус

19:22У Таркана есть привычка — петь, пока переставляет спички: решаем визуальную головоломку

19:13Бренди и коньяк — в чем реальная разница: раскрываем секреты элитных напитков

19:07IT-специалисты стали выбирать жилье с учетом некоторых критериев: что важно удаленщикам — какие ЖК они считают подходящими

19:00Финансовый гороскоп: аккуратнее с ежедневными тратами — сэкономьте на мелочах

18:32Ноги к вечеру отекают: помогают убрать лишнюю воду 7 продуктов — измените привычки питания

Все новости