ВГТРК в сентябре откроет новый круглосуточный телеканал «Спорт 24» - спортивный аналог «России 24»

17.05.2013, 11:10 Новости / Общество

Предполагается, что в эфире «Спорта 24» с 12.00 до 18.00 будут выходить новости каждый час, а после эфирную сетку заполнят трансляциями спортивных мероприятий.
Ещё не решено, будет ли новый канал общедоступным или станет вещать на кабельных сетях. 
- На сегодняшний день в России нет единого общедоступного телеканала, который бы круглосуточно вещал на спортивную тематику. На «России 2» другой профиль - там показывают, помимо спорта, фильмы и неспортивные программы. Поэтому «Спорт 24» будет первым в своем роде. В эфире будут оперативные новости, обсуждения актуальных тем в студии с экспертами и титулованными спортсменами и, конечно же, трансляции мероприятий, - рассказал собеседник «Известий».
Канал «Россия 2» продолжит работу, но программа вещания претерпит серьёзные изменения. Так, с 1 июня закрываются все тематические программы: «Неделя спорта», «Биатлон с Дмитрием Губерниевым», «Футбол.Ru», «Хоккей России», «Все включено». Будут ли их показывать на новом канале, пока неизвестно. 
Напомним, Владимир Путин заявил о необходимости создания нового круглосуточного спортивного канала в ноябре прошлого года.
Сейчас в ВГТРК уже входят несколько спортивных каналов, в частности «Спорт 1» и «Спорт», но на них только транслируют зарубежные спортивные мероприятия, а передач и новостей нет. Основной спортивный телеканал ВГТРК - «Россия 2» за 10 лет существования уже менял концепцию работы. Так, впервые он вышел в эфир 12 июня 2003 года под названием «Спорт». Главным редактором телеканала был спортивный журналист Василий Кикнадзе. С 2010 года телеканал «Спорт» сменил название и концепцию - спортивное вещание стало занимать одну треть эфирного времени. Остальное время телезрителям показывали фильмы, познавательные и образовательные передачи, пишут «Известия».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено Минтрудсоц региона

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

14:20В Африканде-2 из горящих гаражей эвакуировали транспортные средства

14:00Несостоявшаяся кража: в мурманском гипермаркете задержали парня с алкоголем в кармане

13:50Надпись «Мурманск — Город-герой» появится и на подъезде к аэропорту

13:23На выходных в Мурманске и Апатитах будет морозно, а на юге области — снежно, эксперт из Москвы

17:01Советские вещи снова в моде: одежда из гардероба СССР в 2026 году — раньше она ассоциировалась с бедностью

16:50Грибной суп получается наваристым, с насыщенным вкусом: готовлю по особому рецепту — маленькая хитрость делает из него блюдо высокой кухни

16:39Фу, что это за запах: почему ваша стиральная машина начинает вонять — и как навсегда вернуть ей аромат горной свежести

16:38Проверка череповчан на лидерство: «Северсталь» сыграет в Екатеринбурге против «Автомобилиста»

16:30И для здоровья, и для красоты: масло для губ зимой — советы эксперта Ярославы Ладик

16:00Кочаны капусты срезал осенью: кочерыжки оставил зимовать — весной поразили 3 открытия

Все новости