Королевский суп, королевский пирог и королевский салат - специальные блюда в честь Дня Конституции Норвегии

17.05.2013, 12:35 Новости / Общество

Сегодня, в День Конституции Королевства Норвегии, в ресторане отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» состоялся обед, на котором была представлена норвежская кухня. Это уже стало доброй традицией, что в эти майские дни в отеле проводится день Норвегии, и все мурманчане и гости города могут совершить гастрономическое путешествие в удивительную северную страну.
Шеф-повар ресторана приготовил для гостей специальные блюда: картофельный салат «Короля Улофа», суп «Королевский» из лосося с оливками, шоколадный пирог «Королевы Сони», ватрушки с брусникой и сметаной и многое другое.
Закончится этот день для многих норвежцев и работников международных компаний в клубе «Ледокол», где в 20 часов можно будет сесть за столики или за барную стойку и в неформальной обстановке подвести итоги этого дня.

На кулинарные изыски можно полюбоваться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

Все новости