Королевский суп, королевский пирог и королевский салат - специальные блюда в честь Дня Конституции Норвегии

17.05.2013, 12:35 Новости / Общество

Сегодня, в День Конституции Королевства Норвегии, в ресторане отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» состоялся обед, на котором была представлена норвежская кухня. Это уже стало доброй традицией, что в эти майские дни в отеле проводится день Норвегии, и все мурманчане и гости города могут совершить гастрономическое путешествие в удивительную северную страну.
Шеф-повар ресторана приготовил для гостей специальные блюда: картофельный салат «Короля Улофа», суп «Королевский» из лосося с оливками, шоколадный пирог «Королевы Сони», ватрушки с брусникой и сметаной и многое другое.
Закончится этот день для многих норвежцев и работников международных компаний в клубе «Ледокол», где в 20 часов можно будет сесть за столики или за барную стойку и в неформальной обстановке подвести итоги этого дня.

На кулинарные изыски можно полюбоваться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

03:44У отличников задрожали коленки — а вам уравнение сдалось за 20 секунд: ничего сложного, если IQ>110

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

03:17Лучшее тесто для пирожков: хранится до 3 дней в холодильнике — получается воздушная выпечка

03:01Одних женщин мужчины зовут замуж, с другими развлекаются: от чего это зависит — как построить серьезные отношения

03:00Уютная высотка: как выглядит квартира Светланы Ходченковой в Москва-Сити

02:01Наталья Андрейченко отправила дочь в психбольницу: по ночам приходила с ножом — фантазии были странными и пугающими

Все новости