Королевский суп, королевский пирог и королевский салат - специальные блюда в честь Дня Конституции Норвегии

17.05.2013, 12:35 Новости / Общество

Сегодня, в День Конституции Королевства Норвегии, в ресторане отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» состоялся обед, на котором была представлена норвежская кухня. Это уже стало доброй традицией, что в эти майские дни в отеле проводится день Норвегии, и все мурманчане и гости города могут совершить гастрономическое путешествие в удивительную северную страну.
Шеф-повар ресторана приготовил для гостей специальные блюда: картофельный салат «Короля Улофа», суп «Королевский» из лосося с оливками, шоколадный пирог «Королевы Сони», ватрушки с брусникой и сметаной и многое другое.
Закончится этот день для многих норвежцев и работников международных компаний в клубе «Ледокол», где в 20 часов можно будет сесть за столики или за барную стойку и в неформальной обстановке подвести итоги этого дня.

На кулинарные изыски можно полюбоваться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

Все новости