Директорат по рыболовству Норвегии отметил увеличение ценных видов донных видов рыб более чем в 3 раза с 1985 года

Основные запасы рыбы у побережья Норвегии по-прежнему на высоком уровне, и, более того, отмечено значительное увеличение за последние десятилетия.
Данная информация представлена в докладе «Экономические и биологические показатели норвежской рыбной отрасли в 2012 году», который показывает рост нереста, вылова, стоимости и прибыльности за период с 1985 по 2012 год.
Хотя популяция сельди за эти годы также увеличилась, в последнее время её количество несколько сократилось снова.
В 1985 году было выделено 12 млрд крон в качестве субсидии для развития рыбной отрасли, а в 2012 было выделено всего около 51 миллионов.
Количество судов норвежского рыболовного флота в конце 2012 года составляло более 6200 судов, в то время как количество зарегистрированных рыбаков было около 12 тысяч, сообщает www.norge.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

Все новости