В Мурманской области перед судом предстанет руководитель ООО «Жилищник» по обвинению в невыплате зарплаты из корыстной и иной личной заинтересованности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя ООО «Жилищник» Г. К-ой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).
По версии следствия, на протяжении двух лет руководитель управляющей компании Казимирова не выплачивала заработную плату работникам, вследствие чего задолженность по выплатам составила более 500 тысяч рублей. Мер к выплате заработной платы обвиняемая не принимала. Имевшиеся в распоряжении ООО «Жилищник» денежные средства Г. К-ва приняла решение не выплачивать в качестве заработной платы и иных установленных законом  выплат, а направляла их на хозяйственную и финансовую деятельность Общества, а именно: для расчетов с поставщиками, подрядчиками, в качестве оплаты за услуги банка, на уплату налогов, сборов, взносов, выдачу в под отчёт на административно - хозяйственнее и прочие расходы, оплату услуг мобильной связи.
Следственным путём и заключением финансово-экономической экспертизы причастность К-вой к инкриминируемому преступлению доказана, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает www.skprok-murmansk.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

12:04У некоторых россиян пенсии вырастут на 29%: это произойдёт в феврале 2026 года — кого ожидает солидная надбавка

11:39Без сахара и чувства вины: как приготовить полезный десерт — рецепт от домашнего кулинара

11:02Надеялись на неотразимость, но мечтам придёт конец: один знак Зодиака ждёт разочарование — что произойдёт после 19 января 2026 года

10:43Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

10:05Как «поднять» потолок: свет, цвет и иллюзии — дизайнерские приёмы для низких помещений

09:02Матрас выбирать надо очень тщательно: наполнители разные — чем они отличаются

Все новости