В Мурманской области перед судом предстанет руководитель ООО «Жилищник» по обвинению в невыплате зарплаты из корыстной и иной личной заинтересованности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя ООО «Жилищник» Г. К-ой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).
По версии следствия, на протяжении двух лет руководитель управляющей компании Казимирова не выплачивала заработную плату работникам, вследствие чего задолженность по выплатам составила более 500 тысяч рублей. Мер к выплате заработной платы обвиняемая не принимала. Имевшиеся в распоряжении ООО «Жилищник» денежные средства Г. К-ва приняла решение не выплачивать в качестве заработной платы и иных установленных законом  выплат, а направляла их на хозяйственную и финансовую деятельность Общества, а именно: для расчетов с поставщиками, подрядчиками, в качестве оплаты за услуги банка, на уплату налогов, сборов, взносов, выдачу в под отчёт на административно - хозяйственнее и прочие расходы, оплату услуг мобильной связи.
Следственным путём и заключением финансово-экономической экспертизы причастность К-вой к инкриминируемому преступлению доказана, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает www.skprok-murmansk.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

Все новости