24 мая для журналистов состоится видеоконференция «Москва-Брюссель» с участием Валерия Язева

24 мая для журналистов состоится видеоконференция «Москва - Брюссель» с участием президента Российского газового общества, депутата Госдумы РФ Валерия Язева, приуроченная к VIII Международной конференции «Энергетический диалог: Россия - ЕС. Газовый аспект»  в Брюсселе.
В ходе пресс-конференции будет рассмотрен широкий круг тем, затрагивающих отношения России и Евросоюза в газовой сфере. Как меняется структура и динамика современного газового рынка? Какие главные темы стоят сегодня на повестке дня «энергетического трека» отношений России и ЕС? Какие сложности для России возникают из-за применения в ЕС положений Третьего энергетического пакета, и каковы пути решения этой проблемы? С какими препонами сегодня продолжают сталкиваться российские компании на европейском энергетическом рынке? Каковы подвижки в разработке соглашения России - ЕС о трансграничных газопроводах? Насколько возможны и законно оправданы реверсные поставки газа из Европы на Восток при использовании действующего газопровода, которые начала в конце марта Украина? Способны ли Россия и ЕС гармонизировать национальные энергетические стратегии без ущерба интересов друг друга? Каким может быть участие России в выработке энергетической стратегии ЕС в краткосрочной и долгосрочной перспективах? 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости