Сбыты испытывают нелёгкие времена: в отношении ОАО «Тулаэнергосбыт» введена процедура наблюдения

Арбитражный суд Тульской области по заявлению ОАО «Томская энергосбытовая компания» ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Тулаэнергосбыт», пишет rapsinews.ru.
Как ИА «Nord-News» уже сообщало, предприятие в феврале лишилось статуса гарантирующего областного поставщика электроэнергии.
Дело о банкротстве по существу суд назначил на 18 сентября, временным управляющим утвержден Виктор Веселов. Долг должника перед заявителем составляет 518,6 млн рублей.
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в феврале подало иск в арбитражный суд Тульской области о взыскании более 443 млн рублей с ОАО «Тулаэнергосбыт». Компания обратилась в суд с иском к «Тулаэнергосбыту» о взыскании стоимости услуг по передаче электроэнергии за декабрь 2012 года и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 443,239 млн рублей, отметили в суде.
Как сообщила компания в заявлении, она оказала услуги по передаче электроэнергии, однако они не были оплачены ответчиком, в связи с чем образовался долг в размере 441,32 млн рублей. На указанную сумму были начислены проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1,92 млн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Лететь долго и больно: жители Мурманска просят вернуть перила на лестницу к мемориалу

10:23Женская консультация в Мурманске изменит график приема — временно

10:10В Мурманске жители нескольких домов из-за порыва сетей остались без холодной воды

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Серые начинают и выигрывают

09:45Пожарные спасли жизнь оленегорцу

09:40Воспитатель из Кольского округа поедет на награждение в Москву

09:30Аэропорт Хибины и Калининград вновь свяжет прямой рейс

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

11:01Мегаполис — стресс в огромном городе: сложно справиться — выручат ежедневные привычки

10:46Проблемы с психикой и личной жизнью: родственники Евгений Кунгурова недовольны Ириной — бывшая супруга артиста с ними не общается

10:32Теперь вечера будут полны уюта: настоящие чувства вспыхнут у 3-х знаков Зодиака после 22 ноября

10:00Полностью изменили жизнь: как Роман Костомаров живёт с бионическими протезами — счастлив на все 100%

09:45День невероятного счастья, удачи и везения: некоторые люди станут баловнями судьбы — кому помогут Ангелы-хранители 22 ноября 2025 года

09:33Каверзный тест по географии: единицы проходят без ошибки — люди со встроенными картами справятся 100%

Все новости