В память о первом мэре Мурманска Олеге Найдёнове в столице Заполярья пройдёт ряд мероприятий

21.05.2013, 08:27 Новости / Общество

22 мая исполняется 10 лет, как не стало Олега Найденова, первого мэра города Мурманска. «Олег Петрович долгие годы руководил Мурманском и многое сделал для города, его развития и процветания, - сказал глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер. - В траурную дату в областном центре запланирован ряд мероприятий».
21 мая в 11 часов в храме Спаса на водах состоится панихида, посвященная памяти Олега Петровича, которую проведет протоиерей Андрей. На панихиде будут присутствовать почетные жители города-героя, представители общественности, а также все горожане, которые помнят и любят первого мэра. 
21 и 22 мая на звоннице храма Спаса на водах в честь памяти Олега Петровича прозвучит колокольный звон.
22 мая в 11 часов на городском кладбище возле могилы Олега Найденова пройдет мемориальная церемония. На нее приглашаются все, кто хочет почтить память первого мурманского мэра. Доехать до кладбища можно будет на бесплатных автобусах, которые пойдут в 10 часов от областного Дворца культуры имени С.М. Кирова. На этих же автобусах горожан отвезут обратно в Мурманск.
В этот день особым образом почтит память первого мэра экипаж траулера «Олег Найденов». В 11 часов 22 мая с борта судна будет подан сигнал - траурный гудок.
В 11.30 у памятного знака Олегу Найденову, установленному неподалеку от Семёновского озера, состоится возложение цветов.
До конца мая в мурманских школах будут проходить классные часы, посвященные памяти первого мэра, а в школьные библиотеки будет передан фотоальбом «Мэр. Вспоминая Найденова».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

Все новости