В память о первом мэре Мурманска Олеге Найдёнове в столице Заполярья пройдёт ряд мероприятий

21.05.2013, 08:27 Новости / Общество

22 мая исполняется 10 лет, как не стало Олега Найденова, первого мэра города Мурманска. «Олег Петрович долгие годы руководил Мурманском и многое сделал для города, его развития и процветания, - сказал глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер. - В траурную дату в областном центре запланирован ряд мероприятий».
21 мая в 11 часов в храме Спаса на водах состоится панихида, посвященная памяти Олега Петровича, которую проведет протоиерей Андрей. На панихиде будут присутствовать почетные жители города-героя, представители общественности, а также все горожане, которые помнят и любят первого мэра. 
21 и 22 мая на звоннице храма Спаса на водах в честь памяти Олега Петровича прозвучит колокольный звон.
22 мая в 11 часов на городском кладбище возле могилы Олега Найденова пройдет мемориальная церемония. На нее приглашаются все, кто хочет почтить память первого мурманского мэра. Доехать до кладбища можно будет на бесплатных автобусах, которые пойдут в 10 часов от областного Дворца культуры имени С.М. Кирова. На этих же автобусах горожан отвезут обратно в Мурманск.
В этот день особым образом почтит память первого мэра экипаж траулера «Олег Найденов». В 11 часов 22 мая с борта судна будет подан сигнал - траурный гудок.
В 11.30 у памятного знака Олегу Найденову, установленному неподалеку от Семёновского озера, состоится возложение цветов.
До конца мая в мурманских школах будут проходить классные часы, посвященные памяти первого мэра, а в школьные библиотеки будет передан фотоальбом «Мэр. Вспоминая Найденова».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Заполярье ожидаются осадки и пониженное атмосферное давление

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

08:28Мужчину притягивает к женщине магнитом 5 вещей: буквально сводят с ума — ходит за ней по пятам

07:43Серые будни разбавит яркое чувство: 7 ноября этим людям сделают предложение руки и сердца — ищите свадебный наряд

05:40Закроете все долги, да ещё и сами поможете кому-то: богатство ожидает эти 3 знака Зодиака после 7 ноября — таких сумм вы ещё не видели

05:06Праздник отменили — потребность осталась: бодрое 7 ноября для всех знаков Зодиака — поистине королевские возможности

03:38Этот день настал: 7 ноября будут решены все проблемы этих 2-х знаков Зодиака — старт белой полосы

01:54Грузовик с пряниками и симпатичным водителем для дам Огня с 9 ноября: если не Судьба, то Приключение — что делать с внезапными чувствами

Все новости