Законопроектом предусматривается увеличение максимума пожертвований граждан и юрлиц в избирательные фонды кандидатов в депутаты - Владимир Мищенко

20 мая состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко.
Депутаты обсудили и рекомендовали принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований». Он приводит региональный закон в соответствие с федеральным и устраняет неоднозначное толкование некоторых норм. В частности, четко определен порядок образования избирательных участков в труднодоступных и отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, и вхождения таких участков в избирательные округа. Кроме того, предусматривается увеличение максимальной суммы пожертвований граждан и юридических лиц в избирательные фонды кандидатов.
В центре внимания участников заседания также был законопроект, вносящий изменения в закон «Об избирательных комиссиях в Мурманской области». Он, в частности, изменяет перечень документов, необходимых при выдвижении кандидатур в состав избирательных комиссий, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

19:25Могут поиграть в «ФИФУ» и вдоволь поплавать после — досуг полярников Шпицбергена

18:20На Северном флоте встретили первых призывников этой осенней кампании

18:07AI-агенты Сбера помогают застройщикам работать эффективнее

17:10В Мурманске ищут двух пропавших пенсионерок

16:48Кировский «Большой Вудъявр» стал победителем сразу в двух номинациях профессиональной премии

16:25Признал вину и вернул алкоголь: житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

16:17В Мурманске начальник Управления капитального строительства задержана за превышение должностных полномочий

16:00Более тысячи человек посетило спорткомплекс с начала сезона — Игорь Морарь о новшествах мурманского «Авангарда»

15:45В 4,5 раза снизилась сумма штрафов мурманских сетевых организаций

08:23Будете получать урожай еще 20 лет: омоложение старой яблони — как вернуть дерево к жизни

06:377 опасных продуктов: вредят вам мочевой кислотой изнутри — суставы начнут разрушаться

04:40Добавила в ганаш фисташки и мяту: вкус круче, чем у «алкогольного» — чем еще ароматизировать десерт

04:03Прекрасный десерт на завтрак: творожно-бисквитный омлет, который заменит пирожные, — 15 минут, и всё готово

01:32Кошка долго сидит в лотке: это может быть смертельно опасно — 3 причины срочно ехать к ветеринару

00:48Насыщенный вкус и много пользы: популярный осенний напиток, который получается не у всех — готовим тыквенный сок без соковыжималки

Все новости