Законопроектом предусматривается увеличение максимума пожертвований граждан и юрлиц в избирательные фонды кандидатов в депутаты - Владимир Мищенко

20 мая состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко.
Депутаты обсудили и рекомендовали принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований». Он приводит региональный закон в соответствие с федеральным и устраняет неоднозначное толкование некоторых норм. В частности, четко определен порядок образования избирательных участков в труднодоступных и отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, и вхождения таких участков в избирательные округа. Кроме того, предусматривается увеличение максимальной суммы пожертвований граждан и юридических лиц в избирательные фонды кандидатов.
В центре внимания участников заседания также был законопроект, вносящий изменения в закон «Об избирательных комиссиях в Мурманской области». Он, в частности, изменяет перечень документов, необходимых при выдвижении кандидатур в состав избирательных комиссий, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости