Доходы городских и местных бюджетов Мурманской области возросли на треть

В УФНС России по Мурманской области подвели итоги налоговых поступлений за 4 месяца 2013 года. Так, по данным специалистов ведомства, от налогоплательщиков Кольского края в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило более 15 млрд рублей, что на 2% превысило уровень поступлений аналогичного периода прошлого года. 
Основная часть собранных налогов - 93%, осталась на территории Мурманской области, в федеральный бюджет перечислено 7% от общей суммы налоговых платежей. При этом доходы консолидированного бюджета Мурманской области по сравнению с периодом январь-апрель 2012 года увеличились на 13%.
Значительно возросли налоговые поступления в бюджеты городов и районов региона. В целом за 4 месяца 2013 года северянами перечислено более 4 млрд рублей, что на 33% превышает показатели аналогичного периода 2012 года.
Как отмечают специалисты УФНС России по Мурманской области, на положительную динамику поступлений повлияло изменение нормативов отчислений в пользу местных бюджетов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, сообщает www.r51.nalog.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

23:27Только не опозорьтесь: а вам слабо пройти тест по географии за 5 класс?

Все новости