Доходы городских и местных бюджетов Мурманской области возросли на треть

В УФНС России по Мурманской области подвели итоги налоговых поступлений за 4 месяца 2013 года. Так, по данным специалистов ведомства, от налогоплательщиков Кольского края в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило более 15 млрд рублей, что на 2% превысило уровень поступлений аналогичного периода прошлого года. 
Основная часть собранных налогов - 93%, осталась на территории Мурманской области, в федеральный бюджет перечислено 7% от общей суммы налоговых платежей. При этом доходы консолидированного бюджета Мурманской области по сравнению с периодом январь-апрель 2012 года увеличились на 13%.
Значительно возросли налоговые поступления в бюджеты городов и районов региона. В целом за 4 месяца 2013 года северянами перечислено более 4 млрд рублей, что на 33% превышает показатели аналогичного периода 2012 года.
Как отмечают специалисты УФНС России по Мурманской области, на положительную динамику поступлений повлияло изменение нормативов отчислений в пользу местных бюджетов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, сообщает www.r51.nalog.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

15:33Родители Стаса Михайлова живут в Адлере: дом тот же самый, в котором прошло детство артиста — все скромно и без роскоши

15:02Проверка сообразительности: попробуйте исправить уравнение всего с 3 символами — никаких дробей

14:30Нюансы прогрева машины зимой: каких ошибок нужно избегать — что чревато разрушением автомобиля

14:03Энергия и тепло: в каких цветах составить образ, чтобы его одобрила Красная Огненная Лошадь

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

Все новости