Питерские предприниматели доконали ОАО «Ленэнерго»

Многолетняя борьба с ОАО «Ленэнерго» обернулась победой предпринимателей: сетевая компания за свои деньги установит счётчики всем 15 тысяч компаний, не имеющим договоров технологического присоединения к энергосетям, сообщает www.dp.ru.
Компания «Ленэнерго» сдалась под натиском предпринимателей и общественных организаций: сетевик объявил о том, что за свой счёт установит приборы учета электроэнергии всем, у кого нет договора технологического присоединения.
На эти цели «Ленэнерго» намерено потратить 300 млн рублей. Всего в Петербурге в список бездоговорников попали 15 тыс. предприятий. В то же время 33 тыс. компаний в Петербурге и Ленобласти имеют договоры технологического присоединения, из них в Петербурге - 25 тыс. Они также имеют опломбированные счетчики.
Андрей Сорочинский, генеральный директор ОАО «Ленэнерго», ранее отмечал, что бездоговорники, занимающие встроенные помещения в жилых домах, - основная причина сбоев в подаче электроэнергии в городе.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

Все новости