Коммунальный беспредел: десятки миллионов рублей разворовываются на Дальнем Востоке в системе ЖКХ - МВД

На Камчатке генеральный директор компании «Дальрыбторг» использовал по личному усмотрению 7,5 млн рублей, полученных от населения за предоставленную тепловую энергию, сообщила сегодня пресс-служба Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу. На Колыме предприятие «Ола-Электротеплосеть» завышало плату за теплоснабжение Магаданскому аграрному техникуму, федеральному бюджету причинен ущерб в размере 1,8 млн рублей. В городе Благовещенске Амурской области руководитель одной из организаций внес ложные сведения по капитальному ремонту жилых домов и похитил 3,9 млн рублей.
По словам начальника Главного управления МВД РФ по ДФО Евгения Кужеля, в первом квартале 2013 года в округе выявлено более 1600 преступлений в сфере ЖКХ. Интерес для нечистых на руку чиновников, руководителей управляющих организаций и подрядчиков представляют бюджетные средства, которые выделяются государством на реформирование жилищно-коммунального хозяйства. В 2012 году ущерб от таких преступлений составил более 100 млн рублей. По 52 преступлениям уголовные дела направлены в суд.
Наибольшее число преступлений в ЖКХ выявлены в Амурской области, Хабаровском и Камчатском краях, пишет spb.itar-tass.com.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

Все новости