Коммунальный беспредел: десятки миллионов рублей разворовываются на Дальнем Востоке в системе ЖКХ - МВД

На Камчатке генеральный директор компании «Дальрыбторг» использовал по личному усмотрению 7,5 млн рублей, полученных от населения за предоставленную тепловую энергию, сообщила сегодня пресс-служба Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу. На Колыме предприятие «Ола-Электротеплосеть» завышало плату за теплоснабжение Магаданскому аграрному техникуму, федеральному бюджету причинен ущерб в размере 1,8 млн рублей. В городе Благовещенске Амурской области руководитель одной из организаций внес ложные сведения по капитальному ремонту жилых домов и похитил 3,9 млн рублей.
По словам начальника Главного управления МВД РФ по ДФО Евгения Кужеля, в первом квартале 2013 года в округе выявлено более 1600 преступлений в сфере ЖКХ. Интерес для нечистых на руку чиновников, руководителей управляющих организаций и подрядчиков представляют бюджетные средства, которые выделяются государством на реформирование жилищно-коммунального хозяйства. В 2012 году ущерб от таких преступлений составил более 100 млн рублей. По 52 преступлениям уголовные дела направлены в суд.
Наибольшее число преступлений в ЖКХ выявлены в Амурской области, Хабаровском и Камчатском краях, пишет spb.itar-tass.com.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

22:27Воды нет — на улице -30: что делать, когда греющий кабель замёрз и не подаёт признаков жизни

22:14Раздел имущества 2026: почему «пополам» больше не работает

21:58Денежный код: 3 сценария, над которыми стоит поработать — ваш психотип определяет толщину кошелька

21:29Викторина: ваши манеры на 100 баллов из 100 — проверьте знание этикета

Все новости