Депутаты Мурманской облдумы ведут себя как перевёртыши - Павел Сажинов

22.05.2013, 16:05 Новости / Политика

Как ИА «Nord-News» уже сообщало, на вчерашнем заседании регионального парламента большинством голосов, путём проведения процедуры тайного голосования, на должность уполномоченного по правам человека в Мурманской области был избран Александр Патрикеев. За других кандидатов на эту должность - Олега Кисенко и Фёдора Конькова - проголосовали так: «за» Кисенко - 11 депутатов, «за» Конькова - ни одного. «За» Патрикеева - 20 депутатов.
Итоги голосования мы попросили прокомментировать депутата Павла Сажинова (КПРФ).
«Я вносил кандидатуру Олега Владимировича Кисенко, - пояснил Павел Александрович . - Хочу сказать, что беспрецедентное давление было оказано и на меня, как на депутата, внёсшего кандидатуру Кисенко на рассмотрение, и на него самого. Не была создана на заседании думы и перед ним нормальная обстановка для того, чтобы разобраться в возможностях каждого кандидата и принять взвешенное решение. Кандидатуру Патрикеева я не хочу комментировать, потому что моё выдвижение Кисенко говорит само за себя. Эту кандидатуру я отстаивал, и меня, как депутата и как человека, привёл в недоумение и даже возмутил такой факт. В прошлый раз, в первом туре голосования, на обсуждение была внесена думской фракцией «Единой России» кандидатура Кисенко, и за него на прошлом заседании думы проголосовало 18 депутатов, а за Патрикеева - значительно меньше. Кандидатуру Патрикеева вносила ранее на рассмотрение губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун. В этот раз фракция «ЕР» внесла уже другую кандидатуру - не Кисенко, а Патрикеева (глава региона уже никого не вносила), и проголосовала за неё 20 голосами. Как можно относиться к этим депутатам? Я не знаю. Меня удивляет их позиция: сегодня говорим одно, завтра - всё с точностью до наоборот».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

Все новости