Увеличения платы за услуги ЖКХ более чем на 6% в Мурманской области не будет - Владимир Гноевский

Cегодня в правительстве Мурманской области заместитель губернатора Сергей Губич провёл совещание рабочей группы по расчёту нормативов потребления коммунальных услуг.
- Мы знаем, что нормативы взбудоражили ситуацию, - сказал журналистам министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский и коротко сообщил об основных тенденциях в изменении платы населения за жилищно-коммунальные услуги с учётом введения в действие с 1 июня 2013 года новых нормативов (подробности на видео). - Сейчас мы провели все необходимые расчёты. Сегодня ещё раз всё обсудим с представителями муниципалитетов. Хочу сразу успокоить - у нас получается не превысить «президентскую» планку в 6%. Поставили ещё один «предохранитель» - будем обучать у себя в министерстве расчётные центры методике расчёта нормативов, чтобы не было технических погрешностей. Уже говорилось ранее, что норматива по теплоснабжению не будет, в разы снизился норматив по воде в местах общего пользования, будет изменено индивидуальное водопотребление в тех случаях, где жителями не установлены приборы учёта. До 1 июня выйдет приказ по новым региональным нормативам».
Сергей Губич, открывая совещание, также отметил, что областным правительством будет сделано всё, чтобы предстоящее летнее повышение платы за услуги ЖКХ не превысило установленную президентом Путиным планку в 6%.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

Все новости