Мы - не провинция: программа Дня Мурманской области в Москве, приуроченная к празднованию 75-летия региона, весьма обширна

День Мурманской области в столице откроется 23 мая торжественным возложением венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. В церемонии примет участие губернатор Марина Ковтун, представители правительств Москвы и нашей области, заполярного землячества в Первопрестольной.
В 11.00 в Торгово-промышленной палате РФ начнут работу круглые столы: «Стратегия развития транспортной инфраструктуры России в Арктике: региональный аспект» и «Туристический потенциал Мурманской области», а в 14.00 состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала нашего региона. В мероприятии примут участие: делегация области во главе с губернатором Мариной Ковтун, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Артюх, президент ТПП РФ Сергей Катырин, российские и зарубежные инвесторы, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, средств массовой информации.
В ходе торжественных мероприятий и дискуссий состоится обсуждение вопросов социально-экономического развития региона, использования преимуществ его геополитического положения и инвестиционного потенциала при осуществлении крупных инвестиционных проектов по развитию промышленной, энергетической и транспортной инфраструктуры, формирования системы российского гостеприимства на Севере и развития туризма в Арктическом регионе.
В рамках презентации будет действовать выставочная экспозиция, которая представит информацию о качестве инвестиционного портфеля региона и продемонстрирует широкий спектр достижений наиболее перспективных отраслей заполярного края.
В 16.30 в мэрии Москвы состоится церемония подписания Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Мурманской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и Протокола о совместных действиях на 2013-2016 годы, сообщает областное управление по информационной политике и связям со СМИ.
В конце дня, надо полагать, состоится неофициальная часть мероприятий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

14:20В Африканде-2 из горящих гаражей эвакуировали транспортные средства

14:00Несостоявшаяся кража: в мурманском гипермаркете задержали парня с алкоголем в кармане

13:50Надпись «Мурманск — Город-герой» появится и на подъезде к аэропорту

13:23На выходных в Мурманске и Апатитах будет морозно, а на юге области — снежно, эксперт из Москвы

13:0560% — степень износа коммунальных сетей Мурманской области

12:4010 лет за 10 граммов: у жителя Мурманска изъяли партию амфетамина

12:23Жители Ловозерского округа мечтают, на что потратить 500 миллионов рублей — опрос

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 2

11:25Женщины в Североморске встретятся ради здоровья мужчин

15:27Всё решит случай: в Вашингтоне готовятся к жеребьевке чемпионата мира по футболу

15:03Она называла его Буратино, он её — Жабкой: история знакомства Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича

14:52С набережной виден Китай: туда можно попасть по мосту, а скоро — и по канатной дороге за 6 минут — чем интересен Благовещенск

14:37Право на несовершенство: гороскоп на 6 декабря — бунт против идеала

14:02Не хуже, чем в шикарном ресторане: красивое блюдо хоть на ужин, хоть на праздник — и в разы дешевле

13:50Правда будет болезненной, но полезной: некоторые люди узнают все, что от них скрывали — Ангелы-хранители помогут им 7 декабря 2025 года

Все новости