Мы - не провинция: программа Дня Мурманской области в Москве, приуроченная к празднованию 75-летия региона, весьма обширна

День Мурманской области в столице откроется 23 мая торжественным возложением венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. В церемонии примет участие губернатор Марина Ковтун, представители правительств Москвы и нашей области, заполярного землячества в Первопрестольной.
В 11.00 в Торгово-промышленной палате РФ начнут работу круглые столы: «Стратегия развития транспортной инфраструктуры России в Арктике: региональный аспект» и «Туристический потенциал Мурманской области», а в 14.00 состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала нашего региона. В мероприятии примут участие: делегация области во главе с губернатором Мариной Ковтун, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Артюх, президент ТПП РФ Сергей Катырин, российские и зарубежные инвесторы, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, средств массовой информации.
В ходе торжественных мероприятий и дискуссий состоится обсуждение вопросов социально-экономического развития региона, использования преимуществ его геополитического положения и инвестиционного потенциала при осуществлении крупных инвестиционных проектов по развитию промышленной, энергетической и транспортной инфраструктуры, формирования системы российского гостеприимства на Севере и развития туризма в Арктическом регионе.
В рамках презентации будет действовать выставочная экспозиция, которая представит информацию о качестве инвестиционного портфеля региона и продемонстрирует широкий спектр достижений наиболее перспективных отраслей заполярного края.
В 16.30 в мэрии Москвы состоится церемония подписания Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Мурманской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и Протокола о совместных действиях на 2013-2016 годы, сообщает областное управление по информационной политике и связям со СМИ.
В конце дня, надо полагать, состоится неофициальная часть мероприятий.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

19:29Не ждите марта: почему я обрезаю пеларгонию только в феврале — главные ошибки садовода

Все новости