Мы - не провинция: программа Дня Мурманской области в Москве, приуроченная к празднованию 75-летия региона, весьма обширна

День Мурманской области в столице откроется 23 мая торжественным возложением венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. В церемонии примет участие губернатор Марина Ковтун, представители правительств Москвы и нашей области, заполярного землячества в Первопрестольной.
В 11.00 в Торгово-промышленной палате РФ начнут работу круглые столы: «Стратегия развития транспортной инфраструктуры России в Арктике: региональный аспект» и «Туристический потенциал Мурманской области», а в 14.00 состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала нашего региона. В мероприятии примут участие: делегация области во главе с губернатором Мариной Ковтун, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Артюх, президент ТПП РФ Сергей Катырин, российские и зарубежные инвесторы, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, средств массовой информации.
В ходе торжественных мероприятий и дискуссий состоится обсуждение вопросов социально-экономического развития региона, использования преимуществ его геополитического положения и инвестиционного потенциала при осуществлении крупных инвестиционных проектов по развитию промышленной, энергетической и транспортной инфраструктуры, формирования системы российского гостеприимства на Севере и развития туризма в Арктическом регионе.
В рамках презентации будет действовать выставочная экспозиция, которая представит информацию о качестве инвестиционного портфеля региона и продемонстрирует широкий спектр достижений наиболее перспективных отраслей заполярного края.
В 16.30 в мэрии Москвы состоится церемония подписания Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Мурманской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и Протокола о совместных действиях на 2013-2016 годы, сообщает областное управление по информационной политике и связям со СМИ.
В конце дня, надо полагать, состоится неофициальная часть мероприятий.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

07:33Беру маскапоне, сгущёнку и сливки: делаю пышный крем — подходит для любых десертов

06:31Начинка из пирога не увлажняет тесто: простой способ — лайфхак с маслом для любителей выпечки

04:45Гороскоп на 17 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: новолуние, солнечное затмение и восточный Новый год — всё в один день

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

Все новости