На обеспечение противопожарной безопасности в учреждениях образования Мурманской области выделено почти 759 млн рублей - Наталия Карпенко

«Все образовательные учреждения региона подключены к системам автоматической пожарной сигнализации, - сообщила 22 мая на заседании региональной комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко. В этом году 100% образовательных учреждений подключены к системам автоматической пожарной сигнализации. В 2012 году было подключено всего 25% процентов учебных учреждений. В нынешнем году на 18% увеличено финансирование противопожарной безопасности в образовательной сфере, на эти цели выделено 758,5 млн рублей», - отметила глава ведомства.
Первого сентября 2013 года в регионе откроют двери 573 муниципальных и государственных областных образовательных учреждения. Их подготовка к началу нового учебного года должна завершиться до 25 августа.
На заседании речь шла и о пожаре в Кузомени, в результате которого село осталось без электричества. Сейчас поселок полностью обеспечен электроэнергией - туда доставлен резервный дизель-генератор.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:00Поездка не состоялась: пьяного жителя Мурманской области не пустили в поезд

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

14:22Хоккейный «Спартак» начинает мощную гостевую серию в КХЛ: первая проверка – «Сибирь»

14:21Огненная Лошадь одарит богатством: что ждёт Овнов, Тельцов и Близнецов — фарт в деньгах и шанс на миллион в 2026 году

14:00Когда меня петух клюнул: убрала подтекания, решила проблемы по-женски — срочно поменяла 5 привычек

13:50Их можно ставить в пример даже упрямым ослам: знаки Зодиака, которые не поменяют своё мнение даже под угрозой расстрела — раз что-то решили, так и будет

13:41Доктор Шишонин предупредил: 4 причины «урезать» гречку из рациона — об этом знали не все

13:25«Шпоры» отскочили: «Тоттенхэм» в пятом матче кряду не может победить

Все новости