На обеспечение противопожарной безопасности в учреждениях образования Мурманской области выделено почти 759 млн рублей - Наталия Карпенко

«Все образовательные учреждения региона подключены к системам автоматической пожарной сигнализации, - сообщила 22 мая на заседании региональной комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко. В этом году 100% образовательных учреждений подключены к системам автоматической пожарной сигнализации. В 2012 году было подключено всего 25% процентов учебных учреждений. В нынешнем году на 18% увеличено финансирование противопожарной безопасности в образовательной сфере, на эти цели выделено 758,5 млн рублей», - отметила глава ведомства.
Первого сентября 2013 года в регионе откроют двери 573 муниципальных и государственных областных образовательных учреждения. Их подготовка к началу нового учебного года должна завершиться до 25 августа.
На заседании речь шла и о пожаре в Кузомени, в результате которого село осталось без электричества. Сейчас поселок полностью обеспечен электроэнергией - туда доставлен резервный дизель-генератор.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости