На обеспечение противопожарной безопасности в учреждениях образования Мурманской области выделено почти 759 млн рублей - Наталия Карпенко

«Все образовательные учреждения региона подключены к системам автоматической пожарной сигнализации, - сообщила 22 мая на заседании региональной комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко. В этом году 100% образовательных учреждений подключены к системам автоматической пожарной сигнализации. В 2012 году было подключено всего 25% процентов учебных учреждений. В нынешнем году на 18% увеличено финансирование противопожарной безопасности в образовательной сфере, на эти цели выделено 758,5 млн рублей», - отметила глава ведомства.
Первого сентября 2013 года в регионе откроют двери 573 муниципальных и государственных областных образовательных учреждения. Их подготовка к началу нового учебного года должна завершиться до 25 августа.
На заседании речь шла и о пожаре в Кузомени, в результате которого село осталось без электричества. Сейчас поселок полностью обеспечен электроэнергией - туда доставлен резервный дизель-генератор.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

Все новости