20 тысяч штрафа - не деньги: прокуратурой Мурманской области выявлены нарушения при реализации программы модернизации системы здравоохранения

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения законодательства при реализации программы модернизации системы здравоохранения.
В ходе проверки прокуратурой выявлены нарушения порядка информационного обеспечения размещения заказов в деятельности Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 120» ФМБА России.
Установлено, что в 2012 году ФГБУЗ ЦМСЧ №120 ФМБА России проведен открытый аукцион в электронной форме  на поставку электрокардиографов для использования в отделении функциональной диагностики. По итогам аукциона учреждением здравоохранения заключен контракт  на поставку данного медицинского  оборудования.
Вместе с тем в нарушение требований статьи 18 Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» о направлении заказчиками в уполномоченный орган сведений об исполнении и оплате контракта в течение трех рабочих дней со дня заключения контракта, ФГБУЗ ЦМСЧ №120 ФМБА России такие сведения направлены фактически спустя 5 дней.
В связи с выявленными нарушениями в отношении  начальника учреждения прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по статье ст. 19.7.4 КоАП РФ  «непредставление сведений либо несвоевременное представление должностным лицом заказчика сведений о заключении контракта либо о его изменении»
Материалы направлены для рассмотрения в Управление федеральной антимонопольной службы по Мурманской области. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

Все новости