В России запускают сервис мобильного эквайринга SumUp

23.05.2013, 13:02 Новости /

ГК «Связной» совместно с MasterCard запустили в России сервис мобильного эквайринга SumUp. Он позволяет использовать мобильные устройства под управлением операционных систем iOS или Android в качестве терминалов для приема банковских карт. Для этого требуется дополнительное устройство, подключаемое к смартфону или планшету через стандартный разъем для наушников, сообщает www.bfm.ru.

Как рассказал один из основателей компании «SumUp» Штефан Йешоннек, сервис мобильного эквайринга рассчитан, прежде всего, на представителей среднего и малого бизнеса. Смартфоны-терминалы помогут внедрить безналичный расчет сервисам по доставке еды, курьерским службам, службам такси, страховым компаниям и любым компаниям, работающим в сфере интернет-торговли.

Проникновение банковских карт в России довольно высоко - согласно приведенным партнерами данным оно достигло 167%, что сопоставимо с уровнем проникновения мобильной связи, если считать по SIM-картам. При этом расплачиваться картами можно далеко не везде - не хватает необходимой инфраструктуры. Так, в «продвинутой» Москве на 1 миллион жителей приходится всего около пяти тысяч POS-терминалов, в то время как на то же число жителей городов Западной Европы - 20 тысяч терминалов.

При доставке товаров из интернет-магазинов или оплате такси в России по-прежнему чаще всего используется наличный расчет, хотя многие страны Европы уже давно перешли на безнал. Как сообщили партнеры, технология SumUp уже используется в десяти странах Европы.

Одним из главных вопросов к системам мобильного банкинга вообще и использованию мобильных терминалов в частности остается безопасность транзакций. Как рассказала коммерческий директор «Связного банка» и CEO SumUp Россия Яна Мазурова, решение SumUp было выбрано, в первую очередь, за его надежность.

Технология сертифицирована по стандарту PCI DSS и использует систему фрод-мониторинга. «Подозрительные транзакции будут просто блокироваться, - заявила Мазурова. - Кардридер имеет встроенный блок шифрования, который шифрует данные при передаче на мобильное устройство и затем на сервер - данные нигде не проходят в открытом виде».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

22:19В декабре все подводят итоги года: как это сделать правильно - должна быть польза

22:17Дожали умирающего аутсайдера: «Ливерпуль» дома победил «Вулверхэмптон»

22:12Котлеты из мяса надоели: готовлю из гороха — все в восторге, будто это блюдо на миллион

21:01Ностальгия будет такой, что захочется лезть на стену и выть в голос: один знак Зодиака ждут испытания — что произойдёт после встречи 2026 года

Все новости