13:0223.05.13

В России запускают сервис мобильного эквайринга SumUp

В России запускают сервис мобильного эквайринга SumUp

ГК «Связной» совместно с MasterCard запустили в России сервис мобильного эквайринга SumUp. Он позволяет использовать мобильные устройства под управлением операционных систем iOS или Android в качестве терминалов для приема банковских карт. Для этого требуется дополнительное устройство, подключаемое к смартфону или планшету через стандартный разъем для наушников, сообщает www.bfm.ru.

Как рассказал один из основателей компании «SumUp» Штефан Йешоннек, сервис мобильного эквайринга рассчитан, прежде всего, на представителей среднего и малого бизнеса. Смартфоны-терминалы помогут внедрить безналичный расчет сервисам по доставке еды, курьерским службам, службам такси, страховым компаниям и любым компаниям, работающим в сфере интернет-торговли.

Проникновение банковских карт в России довольно высоко - согласно приведенным партнерами данным оно достигло 167%, что сопоставимо с уровнем проникновения мобильной связи, если считать по SIM-картам. При этом расплачиваться картами можно далеко не везде - не хватает необходимой инфраструктуры. Так, в «продвинутой» Москве на 1 миллион жителей приходится всего около пяти тысяч POS-терминалов, в то время как на то же число жителей городов Западной Европы - 20 тысяч терминалов.

При доставке товаров из интернет-магазинов или оплате такси в России по-прежнему чаще всего используется наличный расчет, хотя многие страны Европы уже давно перешли на безнал. Как сообщили партнеры, технология SumUp уже используется в десяти странах Европы.

Одним из главных вопросов к системам мобильного банкинга вообще и использованию мобильных терминалов в частности остается безопасность транзакций. Как рассказала коммерческий директор «Связного банка» и CEO SumUp Россия Яна Мазурова, решение SumUp было выбрано, в первую очередь, за его надежность.

Технология сертифицирована по стандарту PCI DSS и использует систему фрод-мониторинга. «Подозрительные транзакции будут просто блокироваться, - заявила Мазурова. - Кардридер имеет встроенный блок шифрования, который шифрует данные при передаче на мобильное устройство и затем на сервер - данные нигде не проходят в открытом виде».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

11:08Художественная подсветка появится на фасадах 40 домов в Мурманске

11:08Летом обновят дороги в Алакуртти и Зареченске

11:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Отдам друга в добрые руки!

10:54Северян приглашают принять участие в Фестивале саамской музыки и культуры в Оленегорске

10:48«Для нас это значительная проблема»: Игорь Морарь рассказал о причинах снижения налоговых доходов бюджета Мурманска

10:31Депутаты Горсовета приняли отчёт главы Мурманска Игоря Мораря

Все новости