Сушите фото: увлекающихся фотоискусством ожидают 26 мая, с 13 до 17 часов, в сквере на мурманской улице Ленинградской

23.05.2013, 14:42 Новости / Общество

У областного Художественного музея уже во второй раз будет проходить свободный выставочный проект по обмену фотографиями «Сушка», участником которого может стать каждый.
«Сушка» - это всероссийский проект, объединяющий через новый формат выставки, вышедшей за пределы музея или галереи, фотографов самого разного калибра: любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки. Фотографии организуются в экспозицию в обычном городском дворе или сквере, а сама выставка становится живой и самостоятельной: каждый сможет повесить свои фотографии на натянутых веревках с помощью бельевых прищепок, а также забрать себе любую понравившуюся работу в обмен на свою. Свою фотографию можно подписать, оставить телефон или любое другое графическое послание (рисунок, стихотворение, пожелание) на обратной стороне для будущего владельца снимка.
Есть правила участия в проекте: фото, участвующее в выставке, не должно быть размером меньше 15 на 20 см; подписывать фото можно и нужно, но не обязательно. Тема фотографий любая, но они не должны содержать изображения порнографии, насилия, экстремизма, пропаганды вредных привычек.
Ограничений по количеству фото нет. Организаторы проекта просят участников выставки сразу же упаковать выставляемые работы в обычный прозрачный канцелярский файл - в прошлый раз это уберегло фотографии от дождя, который тоже решил посетить выставку.
Международный выставочный проект по обмену фотографиями «Сушка» был создан в 2011 году. Автор идеи проекта - Андрей Кеззин, администратор проекта - Оля Луветау. Старт проекта был осуществлен при поддержке Академии Фотографии СПб. Аналогичные мероприятия прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Казани, Минске, Киеве, Лондоне и в более чем 90 других городах и странах. Международная группа проекта: https://vk.com/fotosushka.
В Мурманске выставка проекта «Сушка» впервые с успехом прошла 22 июля 2012 года.
Подробнее о проекте «Сушка» в Мурманске https://vk.com/fotosushka51. Дополнительная информация по телефону: 8-921-51-38-383 Виталий Савченко (координатор проекта «Сушка» в Мурманске.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

19:02Бывшая Баба Яга, а ныне «Снежная королева» вышла замуж, но никому не сказала: тайна Марии Куликовой — кто стал её мужем

18:46Болит поджелудочная железа: от некоторых продуктов отказываться не стоит — очень полезны

18:34Трясутся над каждой копейкой: жадность сопровождает 2 знака Зодиака всю жизнь — даже совета у них не попросить

18:01«Я готова»: известная певица хочет представлять Россию на «Интервидении-2026» — есть и другие кандидатуры

17:46Люди, рядом с которыми тепло: 3 самых добрых знака Зодиака — всегда поддержат и помогут

17:00Хотите выглядеть моложе: срочно замените 3 обычных продукта — сильно ускоряют старение

Все новости