Силуанов Медведева убедил: правительство РФ проведет серию совещаний по эффективности бюджетных расходов

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров в четверг, пишет www.1prime.ru.

Таким образом, Медведев согласился с предложением главы Минфина Антона Силуанова, который выразил обеспокоенность проблемой неэффективного использования средств и неритмичного финансирования на уровне ведомств и региональных бюджетов.

«У нас какое есть предложение как у Министерства финансов: может быть, заслушать предложения Счетной палаты об эффективности использования средств бюджета и провести у заместителей председателя правительства соответствующие обсуждения по курируемым ими министерствам и отраслям, по которым у Счётной палаты будут замечания», - сказал Силуанов.
«Давайте так и сделаем, проведем такие совещания, и ко мне приходите», - ответил Медведев.

Министр финансов отметил, что Счетная палата в настоящее время проводит проверку эффективности расходования средств федерального бюджета.

По словам Силуанова, доходы бюджетов субъектов РФ в прошлом году выросли на 5,5%, в том числе собственные налоговые доходы - на 9,6%. «Напомню, что федеральные доходы увеличились на 11,8%, то есть несколько больше», - сказал он. Отмечается большой разрыв дефицита бюджетов - это 278,8 млрд рублей против 34 млрд рублей за 2011 год. Это связано с тем, что регионы в прошлом году были вынуждены больше тратить на реализацию своих задач, прежде всего, на повышение заработной платы. Долг субъектов РФ по итогам 2012 года составил 1,351 трлн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Гиды из Мурманска ожидают рост турпотока из Китая, нарушений закона и роста цен на авиабилеты в Поднебесную — Указ Президента вступил в силу

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

13:23В Мурманской области к концу недели потеплеет до «-2» — эксперт из Москвы

13:05В Мурманской области наградили мам-полицейских

12:5932% жителей Мурманска планируют приобрести загородную недвижимость в ближайший год

12:49Мурманчане смогут купить квартиру в новостройке со скидкой 26%

12:4015 декабря в Мурманске начнут работу ёлочные базары

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

14:40Семья уплетает за обе щеки: вкуснейший борщ с говядиной — этот кулинарный шедевр хочется есть всегда

14:22Эмоциональная ревизия: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря — 3 знака Зодиака смогут исцелить уставшие сердца

14:02Совсем себя запустила: Вера Брежнева изменилась до неузнаваемости — внешность идеальной «ВИАгры» вызывает шок

13:50В их преданности можно быть уверенными на 100% — самые верные женщины по знаку Зодиаку: мужчинам с ними везёт, но не все это ценят

13:40Царство глинтвейна и марципана: какую еду точно стоит попробовать в Калининграде — уникальный гастрономический опыт

13:23Рыболов-эрудит: викторина для искушённых рыбаков — проверим, чей поплавок всегда клюёт

Все новости