Силуанов Медведева убедил: правительство РФ проведет серию совещаний по эффективности бюджетных расходов

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров в четверг, пишет www.1prime.ru.

Таким образом, Медведев согласился с предложением главы Минфина Антона Силуанова, который выразил обеспокоенность проблемой неэффективного использования средств и неритмичного финансирования на уровне ведомств и региональных бюджетов.

«У нас какое есть предложение как у Министерства финансов: может быть, заслушать предложения Счетной палаты об эффективности использования средств бюджета и провести у заместителей председателя правительства соответствующие обсуждения по курируемым ими министерствам и отраслям, по которым у Счётной палаты будут замечания», - сказал Силуанов.
«Давайте так и сделаем, проведем такие совещания, и ко мне приходите», - ответил Медведев.

Министр финансов отметил, что Счетная палата в настоящее время проводит проверку эффективности расходования средств федерального бюджета.

По словам Силуанова, доходы бюджетов субъектов РФ в прошлом году выросли на 5,5%, в том числе собственные налоговые доходы - на 9,6%. «Напомню, что федеральные доходы увеличились на 11,8%, то есть несколько больше», - сказал он. Отмечается большой разрыв дефицита бюджетов - это 278,8 млрд рублей против 34 млрд рублей за 2011 год. Это связано с тем, что регионы в прошлом году были вынуждены больше тратить на реализацию своих задач, прежде всего, на повышение заработной платы. Долг субъектов РФ по итогам 2012 года составил 1,351 трлн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

14:44Не отходит ни на шаг: почему щенок ходит за вами по пятам — что скрывает его поведение

14:29Ни в коем случае не дарите на Новый год некоторые вещи: весь 2026 год будет несчастливым — не привлекайте в жизнь беды и проблемы

14:10«Арсенал» не забил, но победил «Вулверхэмптон» - как такое возможно?

13:31Раскрыт секрет дизайна пододеяльников времён СССР: ромб посередине — это неё просто идея дизайнеров, в этом был большой смысл

13:11Сафонов пустил «двушку», но это не фатально: «ПСЖ» одержал победу в чемпионате Франции

12:31Что надеть для встречи 2026 года: грамотный выбор цвета наряда — путь к привлечению денег, счастья и удачи

Все новости