Федеральное Министерство ЖКХ создавать не нужно - Минрегион

Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев дал понять, что не видит необходимости в создании отдельного министерства, которое отвечало бы за ЖКХ.
Соответствующий вопрос задал министру во время «Правительственного часа» в Госдуме представитель фракции КПРФ Алексей Корниенко. В ответ Слюняев заметил, что вопрос о создании самостоятельного ведомства находится не в его компетенции.
Однако он указал, что в настоящее время «жёстко разграничены» полномочия между Росстроем (федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству) и Минрегионом. «То, что два органа занимаются проблемами ЖКХ, - этого достаточно», - предположил Слюняев.
Министр также рассказал, что его ведомство внесло правительство проект Федеральной целевой программы по укреплению единства нации. Минрегион подготовил трехлетний план реализации стратегии нацполитики, основным инструментом которого должна стать ФЦП «Укрепления единства российской нации и развития народов России на 2014-2020 годы».
По его словам, «формирование гражданской ответственности и патриотизма - главная цель этой программы». «Мы единый народ вне зависимости от этнической принадлежности и вероисповедания. Мы должны укрепить эту истину в сознании людей . Это задача государства и общества», - сказал министр, сообщает www.itar-tass.com.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

Все новости