Федеральное Министерство ЖКХ создавать не нужно - Минрегион

Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев дал понять, что не видит необходимости в создании отдельного министерства, которое отвечало бы за ЖКХ.
Соответствующий вопрос задал министру во время «Правительственного часа» в Госдуме представитель фракции КПРФ Алексей Корниенко. В ответ Слюняев заметил, что вопрос о создании самостоятельного ведомства находится не в его компетенции.
Однако он указал, что в настоящее время «жёстко разграничены» полномочия между Росстроем (федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству) и Минрегионом. «То, что два органа занимаются проблемами ЖКХ, - этого достаточно», - предположил Слюняев.
Министр также рассказал, что его ведомство внесло правительство проект Федеральной целевой программы по укреплению единства нации. Минрегион подготовил трехлетний план реализации стратегии нацполитики, основным инструментом которого должна стать ФЦП «Укрепления единства российской нации и развития народов России на 2014-2020 годы».
По его словам, «формирование гражданской ответственности и патриотизма - главная цель этой программы». «Мы единый народ вне зависимости от этнической принадлежности и вероисповедания. Мы должны укрепить эту истину в сознании людей . Это задача государства и общества», - сказал министр, сообщает www.itar-tass.com.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

14:02Прекрасный вариант для подачи закусок: рецепт тарталеток из 2 ингредиентов — ни тесто, ни хлеб не понадобятся

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

12:30Всю жизнь ищут любовь: их сердца часто разбивают — 3 самых невезучих в любви знака Зодиака

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

Все новости