Федеральное Министерство ЖКХ создавать не нужно - Минрегион

Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев дал понять, что не видит необходимости в создании отдельного министерства, которое отвечало бы за ЖКХ.
Соответствующий вопрос задал министру во время «Правительственного часа» в Госдуме представитель фракции КПРФ Алексей Корниенко. В ответ Слюняев заметил, что вопрос о создании самостоятельного ведомства находится не в его компетенции.
Однако он указал, что в настоящее время «жёстко разграничены» полномочия между Росстроем (федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству) и Минрегионом. «То, что два органа занимаются проблемами ЖКХ, - этого достаточно», - предположил Слюняев.
Министр также рассказал, что его ведомство внесло правительство проект Федеральной целевой программы по укреплению единства нации. Минрегион подготовил трехлетний план реализации стратегии нацполитики, основным инструментом которого должна стать ФЦП «Укрепления единства российской нации и развития народов России на 2014-2020 годы».
По его словам, «формирование гражданской ответственности и патриотизма - главная цель этой программы». «Мы единый народ вне зависимости от этнической принадлежности и вероисповедания. Мы должны укрепить эту истину в сознании людей . Это задача государства и общества», - сказал министр, сообщает www.itar-tass.com.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

Все новости