Россиянин заплатил €1,2 млн за полет в космос с Леонардо Ди Каприо

24.05.2013, 17:57 Новости / Общество

Российский бизнесмен, проживающий в Монако, заплатил 1,2 млн евро за право отправиться на околоземную орбиту на частном космическом корабле вместе с актером Леонардо Ди Каприо. 37-летний Василий Клюкин получил эту возможность на аукционе, который состоялся вчера вечером в ходе кинофестиваля в Каннах. Об этом сообщает информагентство Reuters.
Аукцион организован некоммерческой организацией AmFAR, занимающейся исследованием СПИДа. Все вырученные на аукционе средства направляются на цели фонда AmFAR. Клюкин победил на 20-м по счету благотворительном вечере AmFAR на Каннском фестивале.
Россиянин полетит на орбиту Земли со знаменитым голливудским актером на частном пилотируемом космическим корабле «SpaceShipTwo». Этот аппарат создан компанией «The Spaceship Company» по заказу концерна «Virgin Galactic», принадлежащего британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону. SpaceShipTwo может взять на борт двух пилотов и 6 пассажиров.
Начальная цена права на полет в космос с Ди Каприо составляла миллион евро. Актриса Шэрон Стоун, ведущая благотворительной церемонии, сообщила, что победитель проведет три дня в тренировках с Ди Каприо. Клюкин сказал, что он всегда хотел побывать в космосе. «Я хочу дерзать», - сообщил агентству россиянин, работающий на рынке недвижимости. «Мне теперь точно придется бросить курить», - добавил он.
Два других участника аукциона также купили билеты. Они заплатили по 1,8 мле евро за каждый из них, пишет www.bfm.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Жители Мурманской области могут выбрать дворы для ямочного ремонта

10:45Эту картину наблюдаем из года в год: жители Мурманска жалуются на плохой проезд к областной больнице

10:23Резервный коечный фонд и койки родителям детей до 4 лет: В Мурманской области увеличилось число заболевших гриппом — Минздрав региона

10:10Новое, современное, экологически чистое — в Мурманской области возобновили производство кобальта

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В пустой чаше поселили краба — как мурманские пловцы остались без бассейна?

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

11:22Пушистое сырное облачко: лёгкий салат из 3 ингредиентов, который покорит ваше сердечко — и в будни, и на праздники

11:00Камикадзе-подвиги Жанны Эппле: романы с женатыми мужчинами, пластика за миллионы и долги — теперь банкрот, перебивается с хлеба на воду

10:50Печень будет работать, как часы: продукты, которые творят настоящие чудеса — включили в рацион и забыли про проблемы

10:42Дело не в корме: ошибка, которая приводит к почечной недостаточности у кошек — многие хозяева это не контролируют

10:20Правило «10 минут»: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 9 декабря — когда не хватает толчка, чтобы начать

10:03Совсем не по фен-шую: 7 разительных отличий китайской квартиры от российской — ужасно нерациональные

Все новости