По стопам дедов и отцов: в Мурманске чествовали представителей трудовых династий региона

25.05.2013, 13:40 Новости / Общество

В пятницу в Мурманске, в рамках подготовки к 75-летию нашего региона состоялось церемония награждения победителей конкурса «Лучшая трудовая династия Мурманской области».
На первом этапе, с 1 марта по 20 апреля шел сбор информации о трудовых династиях, а итоги были подведены 7 мая. Председатель комиссии Эдуард Гончаров сказал, что на заседании конкурсной комиссии было принято решение отметить все 22 трудовые династии, общий трудовой стаж которых насчитывает 2,5 тысячи лет. В этих династиях трудовые традиции передаются из поколения в поколение.
Первой в номинации «За верность семейным традициям» была удостоена награды трудовая династия Матвиенко из поселка Росляково, входящего в ЗАТО г. Североморск. Она сложилась на 195 артзаводе. Дед Михаил Максимович, к сожалению ушедший из жизни, трудился здесь электромехаником по ремонту приборов управления стрельбой, его сын Сергей Михайлович, слесарем-гальваником, а внучка Ольга Сергеевна, инженером по охране труда и технике безопасности. Их общий стаж работы на предприятии 78 лет 8 месяцев.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости