На Кольском полуострове зафиксировано землетрясение интенсивностью в 3 балла - КНЦ РАН

Ученые Кольского научного центра подтвердили версию, о том, что до Кольского полуострова докатилась волна мощного землетрясения, произошедшего вчера в Охотском море, где были зафиксированы толчки магнитудой 8,5 баллов. На Кольском полуострове зафиксированы колебания в 3 балла.
Заместитель директора по научной деятельности Кольского филиала РАН Юрий Виноградов информирует: «То есть это практически неощутимо людьми, В зданиях, которые находятся на песчаных грунтах, слабых грунтах, на торфяниках, на подмытых основаниях, эти волны могут усиливаться и интенсивность землетрясения может составить 4-5 баллов».
Ученые уверяют, землетрясение было достаточно глубоким и повторений толчков не будет. Ухудшения сейсмической ситуации в Мурманской области тоже не предвидится.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости