Главной ценностью Кандалакши были и остаются люди: поморы, охотники, строители, железнодорожники, энергетики

27.05.2013, 10:27 Новости / Общество

Как ИА «Nord-News» уже сообщало, 25 мая кандалакшане отпраздновали День города.
Депутаты регионального парламента и её спикер Василий Шамбир приняли участие в торжествах, посвященных 75-летию присвоения Кандалакше статуса города, сообщает пресс-служба Мурманской областной умы.
Праздник проходил на центральной площади города. Он начался с шествия, в котором приняли участие коллективы общественных организаций, предприятий, образовательных учреждений города. Руководители района и гости поздравили горожан со сцены.
Парламентарии отметили, что во все времена главной ценностью Кандалакши были и остаются люди: поморы, охотники, строители, железнодорожники, энергетики. Город всегда был богат славными трудовыми традициями, людьми, которые искренне любят свою малую родину и своим подчас незаметным трудом преображают ее день ото дня. Теплые слова прозвучали в адрес старшего поколения кандалакшан.
«Именно они сделали родной город одним из самых красивых уголков Кольского Заполярья, - отметил председатель областной думы Василий Шамбир. - За это им огромное спасибо. Я уверен, что усилиями горожан, Кандалакша станет еще более удобной и комфортной для жизни»
Праздник продолжила концертная программа с участием солистов и творческих коллективов Кандалакшского района, Оленегорска и Мурманска. Завершением торжества стал праздничный салют.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

22:06Новогодняя «Мимоза»: что учесть для приготовления салата, чтобы не облажаться — вкус, знакомый с детства

21:00В конце декабря 2025 года начнётся настоящее волшебство: 3 знака Зодиака получат то, что всегда мечтали — все мечты сбудутся

20:03Красивые, но неудобные: 3 причины, по которым доберманы больше не служат в полиции

19:58Два кризисных топ-клуба Англии определят худшего: прогноз матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

19:34Wi-Fi- роутер нужно размещать правильно: сигнал может быть слабым — ошибка может привести к пожару

19:25«Аристократы» щёлкнули «сорок» по клюву: «Ньюкасл» сыграл вничью с «Челси»

Все новости