Главной ценностью Кандалакши были и остаются люди: поморы, охотники, строители, железнодорожники, энергетики

27.05.2013, 10:27 Новости / Общество

Как ИА «Nord-News» уже сообщало, 25 мая кандалакшане отпраздновали День города.
Депутаты регионального парламента и её спикер Василий Шамбир приняли участие в торжествах, посвященных 75-летию присвоения Кандалакше статуса города, сообщает пресс-служба Мурманской областной умы.
Праздник проходил на центральной площади города. Он начался с шествия, в котором приняли участие коллективы общественных организаций, предприятий, образовательных учреждений города. Руководители района и гости поздравили горожан со сцены.
Парламентарии отметили, что во все времена главной ценностью Кандалакши были и остаются люди: поморы, охотники, строители, железнодорожники, энергетики. Город всегда был богат славными трудовыми традициями, людьми, которые искренне любят свою малую родину и своим подчас незаметным трудом преображают ее день ото дня. Теплые слова прозвучали в адрес старшего поколения кандалакшан.
«Именно они сделали родной город одним из самых красивых уголков Кольского Заполярья, - отметил председатель областной думы Василий Шамбир. - За это им огромное спасибо. Я уверен, что усилиями горожан, Кандалакша станет еще более удобной и комфортной для жизни»
Праздник продолжила концертная программа с участием солистов и творческих коллективов Кандалакшского района, Оленегорска и Мурманска. Завершением торжества стал праздничный салют.

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

Все новости