Из-за ликвидации некоторых автотранспортных предприятий в I квартале 2013 года объём перевозок автомобильным транспортом снизился на четверть

В январе-марте 2013 года крупными и средними предприятиями транспорта перевезено 7,7 млн тонн различных грузов, что на 6,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в докладе министерства экономического развития Мурманской области об итогах социально-экономического развития региона за январь-март 2013 года.

Сокращение перевозок на морском (на 14,8%) и железнодорожном (на 3,9%) транспорте отмечается в связи со снижением отгрузки железорудного концентрата на 9,9% при росте отгрузки апатитового концентрата на 6,9%.

Снижение объема перевозок на автомобильном транспорте (на четверть) обусловлено ликвидацией некоторых автотранспортных предприятий в середине 2012 года из-за падения спроса на перевозки, а также изменением с 1 февраля 2013 года статистического учета индивидуальных владельцев транспортных средств (исключены из статистического наблюдения).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

Все новости