Из-за ликвидации некоторых автотранспортных предприятий в I квартале 2013 года объём перевозок автомобильным транспортом снизился на четверть

В январе-марте 2013 года крупными и средними предприятиями транспорта перевезено 7,7 млн тонн различных грузов, что на 6,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в докладе министерства экономического развития Мурманской области об итогах социально-экономического развития региона за январь-март 2013 года.

Сокращение перевозок на морском (на 14,8%) и железнодорожном (на 3,9%) транспорте отмечается в связи со снижением отгрузки железорудного концентрата на 9,9% при росте отгрузки апатитового концентрата на 6,9%.

Снижение объема перевозок на автомобильном транспорте (на четверть) обусловлено ликвидацией некоторых автотранспортных предприятий в середине 2012 года из-за падения спроса на перевозки, а также изменением с 1 февраля 2013 года статистического учета индивидуальных владельцев транспортных средств (исключены из статистического наблюдения).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

Все новости