Из-за ликвидации некоторых автотранспортных предприятий в I квартале 2013 года объём перевозок автомобильным транспортом снизился на четверть

В январе-марте 2013 года крупными и средними предприятиями транспорта перевезено 7,7 млн тонн различных грузов, что на 6,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в докладе министерства экономического развития Мурманской области об итогах социально-экономического развития региона за январь-март 2013 года.

Сокращение перевозок на морском (на 14,8%) и железнодорожном (на 3,9%) транспорте отмечается в связи со снижением отгрузки железорудного концентрата на 9,9% при росте отгрузки апатитового концентрата на 6,9%.

Снижение объема перевозок на автомобильном транспорте (на четверть) обусловлено ликвидацией некоторых автотранспортных предприятий в середине 2012 года из-за падения спроса на перевозки, а также изменением с 1 февраля 2013 года статистического учета индивидуальных владельцев транспортных средств (исключены из статистического наблюдения).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

Все новости