В I квартале 2013 года в Мурманской области было введено на 68,4% меньше жилых домов, чем в прошлом году

Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в январе-марте 2013 года сложился в сумме 3,98 млрд рублей, или 82,9% к аналогичному периоду 2012 года. Снижение объема строительных работ связано с окончанием строительства в 2012 году центра хранения радиоактивных отходов в Сайда-Губе, пишется в докладе.

В I квартале 2013 года на территории Мурманской области введено в эксплуатацию 2081 кв. м жилья (на 68,4% меньше, чем в I квартале 2012 года), в том числе 2002 кв. м - многоквартирные дома (меньше на 46,6%), 79 кв. м - индивидуальные жилые дома, построенные за счет собственных и заемных средств граждан (меньше на 96,6%).

В рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области» на 2011-2015 годы в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию 30 тыс. кв. м общей площади жилых помещений.

В рамках указанной программы также предусмотрены средства областного бюджета на строительство социального жилья, мероприятия по предоставлению субсидий муниципальным образованиям для развития коммунальной инфраструктуры и дорог в зоне комплексной жилой застройки, в том числе запланировано строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в г. Мурманске.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

Все новости