В I квартале 2013 года в Мурманской области было введено на 68,4% меньше жилых домов, чем в прошлом году

Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в январе-марте 2013 года сложился в сумме 3,98 млрд рублей, или 82,9% к аналогичному периоду 2012 года. Снижение объема строительных работ связано с окончанием строительства в 2012 году центра хранения радиоактивных отходов в Сайда-Губе, пишется в докладе.

В I квартале 2013 года на территории Мурманской области введено в эксплуатацию 2081 кв. м жилья (на 68,4% меньше, чем в I квартале 2012 года), в том числе 2002 кв. м - многоквартирные дома (меньше на 46,6%), 79 кв. м - индивидуальные жилые дома, построенные за счет собственных и заемных средств граждан (меньше на 96,6%).

В рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области» на 2011-2015 годы в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию 30 тыс. кв. м общей площади жилых помещений.

В рамках указанной программы также предусмотрены средства областного бюджета на строительство социального жилья, мероприятия по предоставлению субсидий муниципальным образованиям для развития коммунальной инфраструктуры и дорог в зоне комплексной жилой застройки, в том числе запланировано строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в г. Мурманске.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

18:31Поток денег обрушится стремительным водопадом: 3 знака Зодиака станут богачами — после 18 ноября 2025 года они забудут, что такое проблемы

18:09Костомаров — вновь на льду с Навкой: звёздный тандем победил тяжёлую болезнь

17:32Справится даже дитё: готовим печенье, которое точно станет домашних хитом — элементарный рецепт

17:05Овны — выскажут всё в лицо, Дева — может тихо уйти: как расстаются знаки Зодиака

16:08Я так чуть машинку не угробила: 3 опасных режима стирки — вы точно их используете

15:32LiXiang перевернёт авторынок: в чем главная «фишка» автомобиля — что даёт мастер-аккаунт?

Все новости