В Америке пассажиров сняли с самолёта за разговоры на «великом и могучем»

27.05.2013, 16:03 Новости / Общество

В США пассажиров, летевших из Сан-Диего в Лос-Анджелес, сняли с рейса за разговоры на русском языке, сообщает www.dp.ru основании информации телеканала ABC. Выходцы из России и 10 минут не смогли поговорить на своем языке, как к ним подошёл бортпроводник и попросил их покинуть салон самолёта.
Пассажирам объяснили, что стюардессы испугались, что они громко разговаривали на другом языке. Один из пассажиров заявил, что никто из шести человек тона не повышал, однако русскоговорящих всё равно высадили.
В Spirit Airlines официальных комментариев пока не дали, однако, по данным СМИ, расходы пассажиров, снятых с рейса, авиакомпания оплатила. Наблюдатели связывают этот инцидент с недавним терактом в Бостоне. Тогда сообщалось, что у террориста, заложившего бомбу у финиша марафона, есть русские корни.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости