В Киркенесе тщательно готовятся к встрече с Дмитрием Медведевым, который прилетит туда на собственном самолёте

28.05.2013, 09:41 Новости / Политика

Никогда раньше в Сёр-Варангере не собиралось столько полицейских. Для встречи на высшем уровне в начале июня, кода премьер-министр России прибудет сюда с визитом, часть Киркенеса перекроют и будут предприняты различные меры безопасности.
В течение нескольких недель город будет полностью преобразован. Территорию вокруг полицейского участка и отеля Тон перекроют на один день, а некоторые центральные части города будут и вовсе закрыты. Никогда ранее вы не видели местные жители столько полицейских машин и кортежей для сопровождения VIP-персон. 
На своих собственных самолетах прибудут самые влиятельные представители стран Баренцрегиона. Самым значимым гостем будет премьер-министр России Дмитрий Медведев, которые пробудет в Киркенесе с 3 по 4 июня в честь празднования 20-летнего юбилея сотрудничества стран Баренцрегиона.
Среди других гостей премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, министр иностранных дел Дании Вилли Сёвндал и премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг. К тому же прибудет Сиим Каллас - вице-председатель комиссии ЕС.
- Это очень крупное мероприятие с точки зрения безопасности. Публика по-разному будет на это смотреть и переживать. В городе будет гораздо больше полиции, регулировщиков движения, временно перекрытых дорог, поэтому для жителей и гостей города мероприятие пройдет очень заметно, - говорит начальник штаба полиции Восточного Финнмарка Ларс Бликс Олсен.- Это самый крупный проект по безопасности в Киркенесе за последнее время.
На улицах можно будет встретить вооруженных полицейских и гражданских полицейских со скрытым вооружением. Все это будет хорошо видно во время различных мероприятий. Гигантские полицейские кортежи будут сопровождать гостей от места к месту.
- У этих кортежей преимущество проезда, поэтому все должны им уступать. На перекрестках будут находиться полицейские для регулирования  движения, к тому же у кортежей будут сирены, чтобы при необходимости сигналом освободить себе проезд, - продолжает рассказывать Олсен. - Это также событие значимое и для местного населения. Компания «Pikene på Broen» организует концерт в Павильон-парке. Мы призываем всех принять участие в этом мероприятии. Йенс Столтенберг откроет концерт. Также в планах по случаю юбилея принять новую Киркенесскую декларацию, сообщает norginfo.com.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

Все новости