В 2013 году на присвоение звания «Ветеран труда» претендуют более 1 тысячи северян

28.05.2013, 11:25 Новости / Общество

В феврале 2012 года в Министерстве труда и социального развития Мурманской области начала работу комиссия по принятию решения о подготовке проектов распоряжений Губернатора Мурманской области «О присвоении звания «Ветеран труда» либо об отказе в присвоении этого звания, сообщает областное управление по информационной политике и связям со СМИ.
За время работы комиссии рассмотрены документы 4757 претендентов на присвоение звания «Ветеран труда». В 2013 году на рассмотрение поступили документы на 1284 претендента, все они рассмотрены. 1149 граждан представили документы, соответствующие требованиям законодательства, и включены в списки приложений к проектам распоряжений губернатора Мурманской области «О присвоении звания «Ветеран труда».
Граждане, которым присвоено федеральное звание «Ветеран труда», имеют право на меры социальной поддержки, установленные законом Мурманской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» для ветеранов труда.
Так, ветераны труда имеют право на региональную ежемесячную денежную выплату и ежемесячную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости