Губернатор Марина Ковтун поздравила пограничников с 95-летием со Дня образования пограничных органов и вручила почетные кубки и знаки

28.05.2013, 15:57 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области прошли торжества, посвященные Дню образования пограничных органов. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила заполярных пограничников на собрании, состоявшемся в Мурманске.

«Наш край с давних времен был надежным форпостом России на Северо-Западе. Здесь всегда было и есть что защищать. Целостность территории Мурмана, безопасность его жителей, неприкосновенность его природных и рукотворных богатств были и остаются, прежде всего, в ваших руках», - сказала М. Ковтун.

Глава области отметила, что день образования Мурманской области совпадает с профессиональным праздником пограничников. Традиционно эти события связаны друг с другом.

«Жители нашего края благодарны вам за то, что в будни и праздники вы остаетесь на боевом посту, надежно охраняя мирный труд и покой северян. Поэтому разрешите также поздравить вас с 75-летием Мурманской области, которое мы отмечаем в этом году! Это в полной мере ваш праздник», - подчеркнула М.Ковтун.

В праздничной обстановке М.Ковтун вручила почетные кубки губернатора и знаки лучшим воинам-пограничникам за добросовестное и образцовое отношение к обеспечению надежной защиты и охраны государственной границы Российской Федерации и морских пограничных пространств.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

10:50Герань будет цвести пышно всю зиму: бутонам будет обсыпан весь куст — цветы будут крупными, а листья ярко-зелёными

10:41Фикус пышно расцветёт посреди зимы: «чудо-средство», которое сделает даже ребёнок — просто и эффективно

10:00Свёкла получится сладкая как мёд: 3 правила при варке — даже самую крупную не придётся варить часами

09:49Станут людьми из высшего общества: 2 знака Зодиака стремительно разбогатеют — кому повезёт после 4 декабря 2025 года

09:24Кто горячо любит фильмы СССР — за 10 секунд узнает эти редкие кадры: отпадный кинотест для одержимых советским кинематографом

09:03Дешёвая еда за 80 рублей выглядит дорого, как за 800: готовим для гостей без больших трат — всё решает подача

Все новости