Губернатор Марина Ковтун поздравила пограничников с 95-летием со Дня образования пограничных органов и вручила почетные кубки и знаки

28.05.2013, 15:57 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области прошли торжества, посвященные Дню образования пограничных органов. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила заполярных пограничников на собрании, состоявшемся в Мурманске.

«Наш край с давних времен был надежным форпостом России на Северо-Западе. Здесь всегда было и есть что защищать. Целостность территории Мурмана, безопасность его жителей, неприкосновенность его природных и рукотворных богатств были и остаются, прежде всего, в ваших руках», - сказала М. Ковтун.

Глава области отметила, что день образования Мурманской области совпадает с профессиональным праздником пограничников. Традиционно эти события связаны друг с другом.

«Жители нашего края благодарны вам за то, что в будни и праздники вы остаетесь на боевом посту, надежно охраняя мирный труд и покой северян. Поэтому разрешите также поздравить вас с 75-летием Мурманской области, которое мы отмечаем в этом году! Это в полной мере ваш праздник», - подчеркнула М.Ковтун.

В праздничной обстановке М.Ковтун вручила почетные кубки губернатора и знаки лучшим воинам-пограничникам за добросовестное и образцовое отношение к обеспечению надежной защиты и охраны государственной границы Российской Федерации и морских пограничных пространств.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

13:30За использование поддельных прав мурманчанина приговорили к ограничению свободы

13:26Маме из Мурманска пришлось обратиться в Следком страны для защиты 10-летней дочери и сына 7 лет

18:00Суперфрукт с ярким вкусом: польза и вред граната — можно ли есть с косточками

17:45Получат то, что заслужили: 3 знака Зодиака сделают мощный карьерный рывок — кто окажется на вершине жизни после 1 декабря 2025 года

17:03Приметы на кладбище: большинство негативных не стоит игнорировать — но 2 позитивные принесут благо

16:45На праздничный стол готовлю салат «Сибирячок»: выглядит красиво, как в ресторане — ингредиенты простые и дешёвые, а получается кулинарный шедевр

16:30Маленькая однушка или большая студия: на что обратить внимание при выборе жилья — советы эксперта Марины Зайцевой

16:02Файф-о-клок: английский чай в 5 вечера полезен с возрастом — отличается от русского чаепития

Все новости