Губернатор Марина Ковтун поздравила пограничников с 95-летием со Дня образования пограничных органов и вручила почетные кубки и знаки

28.05.2013, 15:57 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области прошли торжества, посвященные Дню образования пограничных органов. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила заполярных пограничников на собрании, состоявшемся в Мурманске.

«Наш край с давних времен был надежным форпостом России на Северо-Западе. Здесь всегда было и есть что защищать. Целостность территории Мурмана, безопасность его жителей, неприкосновенность его природных и рукотворных богатств были и остаются, прежде всего, в ваших руках», - сказала М. Ковтун.

Глава области отметила, что день образования Мурманской области совпадает с профессиональным праздником пограничников. Традиционно эти события связаны друг с другом.

«Жители нашего края благодарны вам за то, что в будни и праздники вы остаетесь на боевом посту, надежно охраняя мирный труд и покой северян. Поэтому разрешите также поздравить вас с 75-летием Мурманской области, которое мы отмечаем в этом году! Это в полной мере ваш праздник», - подчеркнула М.Ковтун.

В праздничной обстановке М.Ковтун вручила почетные кубки губернатора и знаки лучшим воинам-пограничникам за добросовестное и образцовое отношение к обеспечению надежной защиты и охраны государственной границы Российской Федерации и морских пограничных пространств.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

07:04Сервис по-русски: почему Домбай растоптал ожидания туристки — хаос и сплошные рынки

06:33Умный огород без капли химии: 3 цветка-защитника выселят вредителей с ваших грядок

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

Все новости