Губернатор Марина Ковтун поздравила пограничников с 95-летием со Дня образования пограничных органов и вручила почетные кубки и знаки

28.05.2013, 15:57 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области прошли торжества, посвященные Дню образования пограничных органов. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила заполярных пограничников на собрании, состоявшемся в Мурманске.

«Наш край с давних времен был надежным форпостом России на Северо-Западе. Здесь всегда было и есть что защищать. Целостность территории Мурмана, безопасность его жителей, неприкосновенность его природных и рукотворных богатств были и остаются, прежде всего, в ваших руках», - сказала М. Ковтун.

Глава области отметила, что день образования Мурманской области совпадает с профессиональным праздником пограничников. Традиционно эти события связаны друг с другом.

«Жители нашего края благодарны вам за то, что в будни и праздники вы остаетесь на боевом посту, надежно охраняя мирный труд и покой северян. Поэтому разрешите также поздравить вас с 75-летием Мурманской области, которое мы отмечаем в этом году! Это в полной мере ваш праздник», - подчеркнула М.Ковтун.

В праздничной обстановке М.Ковтун вручила почетные кубки губернатора и знаки лучшим воинам-пограничникам за добросовестное и образцовое отношение к обеспечению надежной защиты и охраны государственной границы Российской Федерации и морских пограничных пространств.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

07:24Мозги оторопеют: у кого IQ больше 150, за 30 секунд справятся — викторина на эрудицию

07:03Настоящий зимний эликсир для ваших любимых цветов: всего одна таблетка аспирина — и они зацветут пышнее, чем когда-либо

06:47Яна Поплавская встала на защиту пострадавшей от «схемы Долиной» Полины Лурье: призыв к совести шоу-бизнеса — скиньтесь, чтобы помочь матери-одиночке

06:01Культовый фильм «Укрощение строптивого»: роман между Адриано Челентано и Орнеллой Мутти все же был — почему актёры признались в этом только спустя годы

05:47Вызов со спичками для самых умных: переместите 1 палочку за 16 секунд — и докажите свою сообразительность

05:00Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака: вторая половина декабря 2025 года станет временем финансового роста: Овнов ждёт реализация бизнес-идей, Львов — подработка

Все новости