Ничто не шампанское, кроме шампанского

Китай признал право на бренд «Шампанское» за игристыми винами, произведенными во Франции. Отныне все остальные товары не будут носить это название. Об этом сообщает Comite Interprofessionnel du Vin de Champagne - организация, защишающая права производителей шампанского, пишет expert.ru.

До сих пор в Китае под этим наименованием продавали не только вина, но и прохладительные напитки, свечи и игрушки для собак. Однако за последнее десятилетие объемы продаж игристых вин из Франции в этой восточной стране выросли в 40 раз. В прошлом году было продано свыше 2 млн бутылок напитка. Поэтому решение о защите бренда стало актуальным.

Сейчас Китай является пятым по величине потребителем шампанского за пределами ЕС. Совокупный объем поставок шампанского из Франции более чем в 180 стран в 2012 году достиг 309 млн бутылок.

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

Все новости