Перед летними перевозками мурманский вагонный участок обновлен 20 купейными вагонами с установками кондиционирования воздуха

Вчера губернатор Мурманской области Мариной Ковтун встретилась с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым, о чем ИА «Nord-News» уже сообщало. На встрече, в частности, речь шла о подготовке к летним перевозкам 2013 года.
Согласно озвученной информации, перед летними перевозками мурманский вагонный участок обновлен 20 купейными вагонами с установками кондиционирования воздуха. Кроме того, в июне 2013 года планируется в поезде №21/22, сообщением Мурманск-Санкт-Петербург, эксплуатировать вагоны, оборудованные купе для перевозки инвалидов.
«Это говорит о том, что мы не стоим на месте, а ведем планомерную работу на благо жителей Мурманской области», - подчеркнула губернатор Марина Ковтун.
В 2013 году на/из ст. Мурманск будут прибывать/отправляться 14 пассажирских поездов. Поезда будут курсировать, в том числе, на южные направления: в Анапу, Адлер, Новороссийск, Симферополь. Кроме того, в 2013 году на/из ст. Мурманск запланировано прибытие/отправление 8 специализированных «детских» поездов.
«Отмечу в целом, что Северо-Западный регион - в лидерах и по числу железнодорожных перевозок. Если в целом по стране их рост не превышает 2 процентов, то здесь рост составляет более 10 процентов. Это говорит об успешном развитии региона», - отметил Виктор Степов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центре внимания в Мурманске — горы мусора

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

08:00Рассада крепкая, низенькая: растёт, как на дрожжах, а листики зелёненькие, яркие — удобряю народными средствами, они практически бесплатные

07:12Создают прочные семьи: 3 знака Зодиака являются везунчиками в любви — жизнь полна настоящего счастья

07:00С ними, как за каменной стеной: мужчины 5 знаков Зодиака становятся лучшими мужьями

06:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

06:01Огородная мода: как по одежде понять, кто хозяева дачи — нюансы, по которым все ясно

05:00Говорят про любовь, но чувств нет: 5 знаков Зодиака не умеют любить по-настоящему — рядом с ними всегда пусто и холодно

Все новости