Перед летними перевозками мурманский вагонный участок обновлен 20 купейными вагонами с установками кондиционирования воздуха

Вчера губернатор Мурманской области Мариной Ковтун встретилась с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым, о чем ИА «Nord-News» уже сообщало. На встрече, в частности, речь шла о подготовке к летним перевозкам 2013 года.
Согласно озвученной информации, перед летними перевозками мурманский вагонный участок обновлен 20 купейными вагонами с установками кондиционирования воздуха. Кроме того, в июне 2013 года планируется в поезде №21/22, сообщением Мурманск-Санкт-Петербург, эксплуатировать вагоны, оборудованные купе для перевозки инвалидов.
«Это говорит о том, что мы не стоим на месте, а ведем планомерную работу на благо жителей Мурманской области», - подчеркнула губернатор Марина Ковтун.
В 2013 году на/из ст. Мурманск будут прибывать/отправляться 14 пассажирских поездов. Поезда будут курсировать, в том числе, на южные направления: в Анапу, Адлер, Новороссийск, Симферополь. Кроме того, в 2013 году на/из ст. Мурманск запланировано прибытие/отправление 8 специализированных «детских» поездов.
«Отмечу в целом, что Северо-Западный регион - в лидерах и по числу железнодорожных перевозок. Если в целом по стране их рост не превышает 2 процентов, то здесь рост составляет более 10 процентов. Это говорит об успешном развитии региона», - отметил Виктор Степов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

Все новости