Перед летними перевозками мурманский вагонный участок обновлен 20 купейными вагонами с установками кондиционирования воздуха

Вчера губернатор Мурманской области Мариной Ковтун встретилась с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым, о чем ИА «Nord-News» уже сообщало. На встрече, в частности, речь шла о подготовке к летним перевозкам 2013 года.
Согласно озвученной информации, перед летними перевозками мурманский вагонный участок обновлен 20 купейными вагонами с установками кондиционирования воздуха. Кроме того, в июне 2013 года планируется в поезде №21/22, сообщением Мурманск-Санкт-Петербург, эксплуатировать вагоны, оборудованные купе для перевозки инвалидов.
«Это говорит о том, что мы не стоим на месте, а ведем планомерную работу на благо жителей Мурманской области», - подчеркнула губернатор Марина Ковтун.
В 2013 году на/из ст. Мурманск будут прибывать/отправляться 14 пассажирских поездов. Поезда будут курсировать, в том числе, на южные направления: в Анапу, Адлер, Новороссийск, Симферополь. Кроме того, в 2013 году на/из ст. Мурманск запланировано прибытие/отправление 8 специализированных «детских» поездов.
«Отмечу в целом, что Северо-Западный регион - в лидерах и по числу железнодорожных перевозок. Если в целом по стране их рост не превышает 2 процентов, то здесь рост составляет более 10 процентов. Это говорит об успешном развитии региона», - отметил Виктор Степов.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

18:26Между сценой и семьёй: как сложилась судьба Натальи Антоновой — путь к спокойствию и гармонии

17:59Чудо-Шерки! «Манчестер Сити» вырвал победу у «Ноттингема» благодаря своему французскому полузащитнику

17:31Стираю вещи в машинке с умом: служат гораздо дольше — выглядят презентабельно, будто вчера купила

17:24«Разбудите» декабриста: растение завалит бутонами, если помнить пару правил — вы удивитесь

17:07Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

16:31Пора прекратить пилить других: сварливость одного знака Зодиака сделает его персонажем анекдотов — кто особо отличится в конце 2025 года

Все новости