Перед летними перевозками мурманский вагонный участок обновлен 20 купейными вагонами с установками кондиционирования воздуха

Вчера губернатор Мурманской области Мариной Ковтун встретилась с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым, о чем ИА «Nord-News» уже сообщало. На встрече, в частности, речь шла о подготовке к летним перевозкам 2013 года.
Согласно озвученной информации, перед летними перевозками мурманский вагонный участок обновлен 20 купейными вагонами с установками кондиционирования воздуха. Кроме того, в июне 2013 года планируется в поезде №21/22, сообщением Мурманск-Санкт-Петербург, эксплуатировать вагоны, оборудованные купе для перевозки инвалидов.
«Это говорит о том, что мы не стоим на месте, а ведем планомерную работу на благо жителей Мурманской области», - подчеркнула губернатор Марина Ковтун.
В 2013 году на/из ст. Мурманск будут прибывать/отправляться 14 пассажирских поездов. Поезда будут курсировать, в том числе, на южные направления: в Анапу, Адлер, Новороссийск, Симферополь. Кроме того, в 2013 году на/из ст. Мурманск запланировано прибытие/отправление 8 специализированных «детских» поездов.
«Отмечу в целом, что Северо-Западный регион - в лидерах и по числу железнодорожных перевозок. Если в целом по стране их рост не превышает 2 процентов, то здесь рост составляет более 10 процентов. Это говорит об успешном развитии региона», - отметил Виктор Степов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

Все новости