Огонь Всемирной универсиады парализует центральные улицы Петербурга, а в Мурманск он не попадёт

29.05.2013, 10:53 Новости / Общество

В среду, 29 мая, в Северной столице пройдет эстафета огня Всемирной летней универсиады. Это праздничное спортивное мероприятие привлечет внимание не только любителей юношеского спорта, но и всех автомобилистов, которым в обеденные часы придется проезжать по центру города.
Эстафета стартует в 12:00 мск от Российского государственного педагогического университета им. Герцена. Огонь пронесут по Казанской улице, по Невскому проспекту, затем - по Адмиралтейскому проспекту, через Исаакиевскую площадь на Вознесенский проспект. Эстафета продолжится на улице Декабристов и завершится у Национального госуниверситета физической культуры, cпорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта.
Как уже сообщили в Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, парковка всех видов транспорта по ходу движения эстафеты запрещается. Более того, дорожное движение по ходу эстафеты будет прекращаться по команде ответственного за мероприятие, восстанавливается - по мере прохождения эстафеты, поэтапно, также по команде.
Сама XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года пройдет с 6 по 17 июля в Казани (Татарстан). Она, кстати, станет первой универсиадой в истории современной России.
Что касается эстафеты огня, то она стартовала еще в прошлом году. Огонь Всемирных летних студенческих игр побывал в Бресте (Франция), Лозанне (Швейцария), Владивостоке (Россия), Сиднее (Австралия), Сингапуре, Каире (Египет) и Сан-Франциско (США).
Затем огонь попал в Россию, здесь его шествие началось с Владивостока. Затем были Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Ижевск, Пермь, Уфа, Оренбург, Самара, Ульяновск, Саратов, Пенза, Саранск, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Киров, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Сочи, Архангельск. После Петербурга факел отвезут в Москву, а уже оттуда - в Казань. Там огонь будет гореть на стадионе еще 12 дней и погаснет 17 июля 2013 года на закрытии универсиады, сообщает top.rbc.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

Все новости