Проблема компенсации убытков по пригородным пассажирским ж/д перевозкам будет обсуждаться парламентариями ПАСЗР в начале июня в СПб - Василий Шамбир

Как мы уже сообщали, вчера в Мурманской области с официальным визитом побывал начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов. Он провёл ряд рабочих встреч с представителями разных ветвей власти.
О вопросах организации пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, в частности, о проблеме возмещения затрат на эти цели из бюджета Виктор Степов говорил с председателем облдумы Василием Шамбиром и заместителем начальника Октябрьской железной дороги по территориальному управлению Мурманского региона Игорем Поликарповым, сообщает пресс-служба облдумы.
Напомним, эта тема обсуждалась 16 мая в Мурманске, на заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экономической политике и бюджетным вопросам рассматривалась проблема тарифов на пригородные перевозки пассажирским железнодорожным транспортом. О ней докладывал Владимир Орлов, член постоянного комитета ПАСЗР, заместитель председателя постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Законодательного собрания Ленинградской области.
Он говорил о том, что проблема компенсации убытков «Пригородной пассажирской компании» очень большая. «По имеющейся у меня информации, законодательно на 2014 и 2015 годы субсидирование пригородных перевозок будет уменьшаться. Сегодня субсидирование - 25 млрд рублей, в следующий год 12,5 млрд и в 2015 году - 6,3 млрд рублей. Этот объём средств ляжет на региональные бюджеты», - сообщил две недели назад в Мурманске Владимир Орлов. 
К сожалению, в пресс-релизе облдумы не сообщается о комментарии, данном (или не данном) по этой проблеме Виктором Степовым.
Участники сегодняшней встречи также обсудили вопросы, связанные с организацией продажи железнодорожных билетов в отдаленных населенных пунктах нашей области, в частности, таких, как поселок Зеленоборский. По словам Виктора Степова, эта проблема в регионе будет решена в ближайшее время.
В ходе встречи заострялось внимание и на совершенствовании организации перевозок в малотоннажных контейнерах (от 3 до 5 тонн).
Все эти проблемы являются довольно острыми и волнуют всех жителей Северо-Запада России, подчеркнул Василий Шамбир. Поэтому планируется обсудить их на конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которая пройдет в первых числах июня в Санкт-Петербурге. Во встрече парламентариев предполагается участие и представителей руководства Октябрьских железных дорог.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

Все новости