Гарантирующий поставщик электроэнергии в Мурманской области МРСК Северо-Запада запускает в интернет-приёмной интерактивное справочное приложение

На портале энергосбытовой деятельности ОАО «МРСК Северо-Запада» размещено интерактивное flash-приложение «Как оплатить электроэнергию». Сервис разработан для граждан-потребителей энергии Мурманской области.
Нововведение поможет жильцам не только разобраться в организации оплаты за электроэнергию в их населённом пункте, но и за несколько минут определить, куда они могут обратиться за консультацией. Северяне получат ответы по вопросам: приёма платежей за потребленную электроэнергию; произведенных начислений и учета оплат; передачи показаний индивидуальных приборов учета для оплаты электроэнергии в соответствии с фактическим объемом потребления, а не по нормативу.
Сервис прост, интуитивно понятен и, главное, полезен: опираясь на него, потребитель уже не попадёт в ситуацию, когда, подойдя к окошку, узнает, что обратился не в ту компанию.
Сервис представляет собой интерактивный тест, позволяющий в 1-3 шага получить подробное разъяснение: кто задействован в процессе энергоснабжения многоквартирных и частных жилых домов, кем выпускаются платежные документы и каким образом идут денежные потоки от граждан к гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «МРСК Северо-Запада», в какие организации можно обратиться за справочной информацией. Для наглядности все материалы снабжены схемами.
При работе с программой нужно взять квитанцию, ведь именно в ней содержатся все необходимые для теста данные.
Приложением можно воспользоваться не только в онлайн режиме, но и скачать стационарные версии в различных форматах: приложение Adobe Flash, презентация MS Power Point, брошюра в формате pdf.
Приложение - совместный проект производственного отделения «Энергосбыт» филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» и департамента по связям с общественностью исполнительного аппарата МРСК Северо-Запада. «Мы планируем расширить линейку онлайн приложений и информаторов, чтобы сделать процесс электроснабжения более прозрачным для потребителей», - рассказывают разработчики - сектор специальных проектов МРСК Северо-Запада.
Сервис доступен на сайте ОАО «МРСК Северо-Запада» на портале «Энергосбытовая деятельность» в разделе «Физическим лицам». 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

Все новости