До 2023 года на развитие транспортной инфраструктуры Норвегия потратит более 500 млрд NOK

В течение следующих 10 лет правительство Норвегии планирует выделить 508 миллиардов норвежских крон на развитие транспортного сектора, согласно новому национальному транспортному плану. Из них 311 млрд NOK будут израсходованы на модернизацию дорог, 168 млрд - на железные дороги и более чем 19 млрд - на объекты берегового транспорта.
Одним из крупнейших проектов станет строительство нового скоростного шоссе E18 из Осло, проходящего через западные губернии Берум и Аскер - наиболее проблемного участка в дорожном сообщении при въезде в Осло. Новая дорога будет иметь шесть полос движения, одна из которых будет выделена под автобусный транспорт. Вдобавок также будет проложена велосипедная дорожка в обоих направлениях.
Кроме того, в плане заложена модернизация железнодорожного полотна в пригороде Осло, со строительством двухколейной дорогой до Фредрикстада, Тёнсберга и Хамара.
План также предусматривает начало работ по созданию безпаромной переправы вдоль западного побережья, между городами Кристиансанн и Тронхейм.
В план не включен столь необходимый подземный железнодорожный туннель через Осло, который должен выступать в качестве дополнительного к нынешнему туннелю, который, в свою очередь, не обладает достаточной пропускной способностью, чтобы справляться с возросшим движением.
Национальный транспортный план разрабатывается каждые четыре года и подробно представляет информацию касательно того, как правительство планирует выстроить приоритеты в вопросе распределения ресурсов на развитие транспорта в течение следующих десяти лет.
Национальный транспортный план должен также обеспечить эффективное использование ресурсов и укрепление взаимодействия между различными видами сообщения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

21:01Яркие эмоции и невероятные приключения: 5 знаков Зодиака ждёт незабываемая новогодняя ночь — будет что вспомнить, но не будет, что рассказать детям и внукам

20:02Зимнее украшение дома: как ухаживать за декабристом — бутоны больше не опадут

19:29Всегда храню по 5 мешков картошки в городской квартире до весны: не гниёт и не прорастает — что я для этого делаю

19:04Над этой задачей потеют даже отличники: проверьте свою логику и сделайте верным равенство — у вас есть 30 секунд

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

Все новости