Думая о мире, готовься к войне: «Колэнерго» отработал действия на случай ЧС

В филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» прошла тренировка по отработке действий в условиях возникновения чрезвычайной ситуации. Практическая тренировка проведена на территории Северных электрических сетей «Колэнерго». В ней приняли участие специалисты службы безопасности и персонал охранного предприятия. На финальном этапе к тренировке подключились сотрудники отдела полиции №3 УМВД РФ по г. Мурманску.
Отрабатывались действия персонала охранного предприятия «Стаф-Альянс» при нападении на пост в районе КПП и организация его взаимодействия с правоохранительными органами, экстренными службами города и руководством «Колэнерго».
Как отметил заместитель директора по безопасности - начальник службы безопасности «Колэнерго» Андрей Кузнецов, «антитеррористические тренировки на предприятии проходят в плановом порядке. Важно выработать у персонала умения и навыки грамотно реагировать и слаженно действовать в условиях возникновения ЧП. Считаю, что поставленная задача была выполнена. По выявленным недостаткам будут приняты дополнительные меры. В частности, на КПП будет установлена кнопка тревожной сигнализации, также необходимо изменить алгоритм докладов о чрезвычайном происшествии с целью сокращения количества звонков».
Аналогичные тренировки будут проведены и в других подразделениях «Колэнерго».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости